Évaluation nationale des systèmes d'aqueduc et d'égout dans les collectivités des Premières nations - Rapport de synthèse régional - Colombie-Britannique - Annexes E - F

Annexe E Résumé du risque

Annexe E.1 Résumé du risque associé aux systèmes d'aqueduc pour chaque Première nation

Légende
  Niveau de risque
Risque élevé 8,0 - 10,0
Risque moyen 5,0 - 7,0
Risque faible 1,0 - 4,0
 

 

Tableau E.1. Résumé du risque associé aux systèmes d'aqueduc pour chaque Première nation
No de la bande Nom de la bande No du système Nom du système Source d'eau Classification du traitement Risque associé à la source Risque associé à la conception Risque associé à l'exploitation Risque associé aux rapports Risque associé aux opérateurs Risque final
684 Adams Lake NEW001 SAHHALTKUM No 4 - ANTHONY ANDREW ET ARNOUSE Eau souterraine Petit système 8,0 8,0 8,0 10,0 1,0 8,0
684 Adams Lake 6830 SAHHALTKUM No 4 – Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 4,0 3,0 2,0 5,0 1,0 2,6
604 Akisqnuk First Nation   COLUMBIA LAKE No 3 – SYSTÈME D'AQUEDUC COMMUN- AUTAIRE CENTRAL Eau souterraine Petit système 6,0 2,0 3,0 1,0 1,0 2,4
604 Akisqnuk First Nation 6917 COLUMBIA LAKE No 3 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 6,0 8,0 8,0 10,0 3,0 8,0
709 Alex- andria 7043 ALEXANDRIA No 3- Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 8,0 8,0 8,0 10,0 1,0 8,0
710 Alexis Creek 7044 REDSTONE FLAT No 1 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Aucun 6,0 8,0 8,0 10,0 1,0 8,0
685 Ashcroft 6832 ASHCROFT No 2 ET No 4 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 8,0 8,0 8,0 2,0 1,0 8,0
547 Blueberry River First Nations 6821 BLUEBERRY RIVER No 205 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Niveau II 7,0 4,0 2,0 4,0 2,0 3,3
686 Bona- parte 6836 BONAPARTE No 3 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Aucun 4,0 8,0 8,0 5,0 1,0 8,0
701 Boston Bar First Nation 6875 TUCKKW- IOWHUM No 1 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 8,0 8,0 8,0 3,0 1,0 8,0
713 Canim Lake 9751 Canim Lake No 1 (Subd. E.) - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 6,0 8,0 8,0 1,0 1,0 8,0
713 Canim Lake 9752 Canim Lake No 1 (Village principal) - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 4,0 3,0 7,0 10,0 1,0 4,6
713 Canim Lake 9753 Canim Lake No 1 (Subd. O.) - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 6,0 8,0 8,0 1,0 1,0 8,0
723 Canoe Creek 7053 CANOE CREEK No 1 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 4,0 1,0 5,0 10,0 1,0 3,4
723 Canoe Creek 7054 DOG CREEK No 1 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 5,0 8,0 8,0 10,0 1,0 8,0
623 Cape Mudge 9779 Cape Mudge No 10 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 10,0 8,0 8,0 5,0 1,0 8,0
591 Cayoose Creek 9794 CAYOOSH CREEK No 1 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 8,0 8,0 8,0 10,0 1,0 8,0
583 Chawathil 7017 CHAWATHIL No 4 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Aucun 5,0 8,0 8,0 10,0 9,0 8,1
583 Chawathil 7015 SCHKAM No 2 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Aucun 4,0 8,0 8,0 10,0 9,0 8,0
584 Cheam   CHEAM No 1 – Système d'aqueduc de la subdivision East Hillside Eau souterraine Aucun 5,0 8,0 8,0 10,0 7,0 8,0
559 Chehalis 6982 CHEHALIS No 5 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 6,0 7,0 8,0 10,0 1,0 8,0
641 Chem- ainus First Nation 6789 CHEMAINUS No 13 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 5,0 5,0 8,0 9,0 1,0 5,5
641 Chem- ainus First Nation 6788 OYSTER BAY No 12 (Nord) - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 5,0 3,0 8,0 10,0 1,0 5,0
693 Coldwater 6854 COLDWATER No 1 (Kwinshatin) - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Aucun 7,0 8,0 8,0 10,0 10,0 8,5
693 Coldwater 6855 COLDWATER No 1 (Lower Kwinshatin) - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Aucun 7,0 8,0 8,0 10,0 10,0 8,5
693 Coldwater 6853 COLDWATER No 1 (Skugan) - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Aucun 7,0 8,0 10,0 10,0 10,0 9,1
694 Cook's Ferry 6857 KUMCHEEN No 1 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 5,0 8,0 5,0 10,0 5,0 6,4
642 Cowichan 9773 COWICHAN No 1 (chemin Trestle/
Miller) - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité
Eau souterraine Petit système 10,0 8,0 8,0 10,0 1,0 8,0
642 Cowichan   COWICHAN No 9 - (route Peter) - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 9,0 8,0 9,0 10,0 1,0 8,0
642 Cowichan   COWICHAN No 9 - (route River Bottom) - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 9,0 8,0 8,0 10,0 1,0 6,9
642 Cowichan   COWICHAN No 9 - (route Tommy) - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 4,0 8,0 9,0 10,0 1,0 6,7
635 Da'nax- da'xw First Nation 17018 DEAD POINT 5 Eau souterraine Petit système 4,0 6,0 8,0 10,0 1,0 8,0
662 Ditidaht 6809 MALACHAN No 11 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 7,0 8,0 8,0 5,0 1,0 8,0
548 Doig River 6822 Doig River No 206 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Niveau III 5,0 8,0 4,0 5,0 2,0 5,0
561 Douglas 6984 PORT DOUGLAS ON DOUGLAS No 8 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 5,0 4,0 8,0 10,0 8,0 8,0
561 Douglas 6983 TIPELLA ON DOUGLAS No 8 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 3,0 1,0 2,0 9,0 8,0 3,7
711 Esketemc 7046 ALKALI LAKE No 1 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 7,0 8,0 8,0 4,0 1,0 8,0
537 Gitanyow 6785 GITANYOW No 1 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 5,0 8,0 8,0 9,0 1,0 8,0
536 Gitwangak 9782 Gitwangak 1 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 5,0 8,0 8,0 4,0 1,0 8,0
627 Gwawa- enuk Tribe 7124 HOPETOWN No 10A - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 5,0 8,0 8,0 10,0 9,0 8,1
645 Halalt 6791 HALALT No 2 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 10,0 8,0 8,0 10,0 1,0 8,0
661 Hesq- uiaht 6808 REFUGE COVE No 6 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Aucun 4,0 1,0 1,0 2,0 1,0 1,4
663 Huu-ay- aht First Nations 6810 ANACLA No 12 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 7,0 8,0 2,0 4,0 1,0 4,3
683 Iskut 7072 ISKUT No 6 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 8,0 6,0 5,0 10,0 1,0 5,3
638 Ka:yu- :kth/ Che:k:t- les7eth First Nations 6829 HOUPSITAS No 6 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 7,0 8,0 9,0 10,0 9,0 8,6
532 Kispiox 6783 KISPIOX No 1 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Niveau II 4,0 1,0 8,0 3,0 1,0 8,0
676 Kitamaat 6945 KITAMAAT No 2 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Aucun 5,0 8,0 8,0 5,0 1,0 8,0
680 Kitselas 6946 KITSELAS No 1 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Aucun 5,0 8,0 8,0 9,0 4,0 8,0
681 Kitsum- kalum 6947 KITSUM- KAYLUM No 1 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Niveau II 4,0 1,0 3,0 4,0 1,0 2,2
553 Klahoose First Nation 6962 TORK No 7 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 10,0 8,0 8,0 6,0 6,0 8,0
721 Kluskus 7065 KLUSKUS No 1 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 10,0 8,0 10,0 4,0 8,0 8,4
610 Kwadacha First Nation 6944 Fort Ware No 1 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 6,0 8,0 8,0 10,0 1,0 8,0
625 Kwicksu- taineuk-ah-kwaw-ah-mish 6823 GWAYA- SDUMS No 1 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Niveau III 6,0 2,0 5,0 10,0 6,0 4,9
579 Leq a: mel First Nation 7006 HOLACHTEN No 8 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Aucun 5,0 8,0 8,0 10,0 5,0 8,0
579 Leq a: mel First Nation 7008 LAKAHAHMEN No 11 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 8,0 8,0 8,0 10,0 5,0 8,0
579 Leq a: mel First Nation 7007 SKWEAHM No 10 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 6,0 8,0 8,0 10,0 5,0 8,0
689 Little Shuswap Lake 6845 NORTH BAY No 5 (système Tappen) - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 5,0 8,0 8,0 10,0 1,0 8,0
689 Little Shuswap Lake 6840 QUAAOUT No 1 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 5,0 8,0 5,0 8,0 1,0 8,0
689 Little Shuswap Lake 6841 QUAAOUT No 1 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 6,0 8,0 8,0 10,0 1,0 8,0
606 Lower Kootenay 6920 CRESTON No 1 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 5,0 8,0 8,0 10,0 5,0 8,0
695 Lower Nicola 6864 Joeyaska No 2 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 5,0 8,0 8,0 7,0 1,0 8,0
695 Lower Nicola 6860 Nicola Mameet No 1 (Rockey Pines) - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 4,0 2,0 1,0 7,0 1,0 2,2
695 Lower Nicola 6863 Nicola Mameet No 1 (Shulus Springs) - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 4,0 8,0 8,0 7,0 1,0 8,0
695 Lower Nicola 6865 Zoht No 4 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 5,0 8,0 8,0 7,0 1,0 8,0
598 Lower Similk- ameen 6909 ASHNOLA No 10 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Aucun 5,0 8,0 9,0 10,0 10,0 8,6
598 Lower Similk- ameen 6906 BLIND CREEK No 6 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Aucun 7,0 8,0 9,0 10,0 10,0 8,8
598 Lower Similk- ameen 6907 CHOPAKA NOS 7 ET 8 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Aucun 4,0 8,0 9,0 10,0 10,0 8,5
705 Lytton 6887 PAPYUM No 27 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 5,0 8,0 8,0 4,0 1,0 8,0
705 Lytton 6880 SEAH No 5 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 4,0 8,0 1,0 4,0 1,0 3,7
647 Malahat First Nation 6792 MALAHAT No 11 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Aucun 8,0 8,0 8,0 6,0 1,0 8,0
557 Mount Currie 6981 RI DE MOUNT CURRIE : 10, 1, 8, 3 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Niveau I 5,0 4,0 5,0 4,0 4,0 4,4
557 Mount Currie 6980 MOUNT CURRIE No 6 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Niveau I 6,0 2,0 1,0 3,0 4,0 2,6
630 Mowa- chaht/ Much- alaht 9784 TSA XANA No 18 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Aucun 5,0 8,0 8,0 10,0 4,0 8,0
612 Nadleh Whuten 6923 NAUTLEY No 1 (Fort Fraser) - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 5,0 8,0 1,0 1,0 1,0 3,5
612 Nadleh Whuten 6924 SEASPUNKUT No 4 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 4,0 1,0 3,0 1,0 1,0 1,9
614 Nakazdli 6939 WILLIAMS PRAIRIE MEADOW No 1A - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 4,0 8,0 8,0 5,0 1,0 8,0
631 Namgis First Nation 6826 ALERT BAY No 1 ET No 1A - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Niveau I 4,0 8,0 8,0 8,0 1,0 8,0
649 Nanoose First Nation 6796 RI DE NANOOSE - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 4,0 2,0 6,0 10,0 3,0 4,4
720 Nazko 7064 NAZKO No 20 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 9,0 8,0 8,0 1,0 1,0 8,0
690 Neskon- lith 7116 NESKONLITH No 1 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 9,0 8,0 8,0 10,0 1,0 8,0
696 Nicomen 6866 NICOMEN No 1 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 10,0 8,0 8,0 9,0 1,0 8,0
671 Nisgaa Village of Gingolx 9669 KINCOLITH No 14 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 6,0 8,0 8,0 1,0 1,0 8,0
699 Nooaitch 6871 NOOAITCH No 10 (collectivité principale) - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Aucun 8,0 8,0 8,0 1,0 8,0 8,0
556 NQua- tqua 6976 NEQUATQUE No 1 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Aucun 4,0 8,0 8,0 4,0 1,0 8,0
556 NQua- tqua 6977 NEQUATQUE No 2 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Aucun 6,0 8,0 8,0 8,0 1,0 8,0
639 Nuch- atlaht 9792 OCLUCJE No 7 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 10,0 8,0 8,0 10,0 1,0 8,0
539 Nuxalk Nation 6958 BELLA COOLA No 1 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Niveau I 4,0 1,0 8,0 4,0 1,0 8,0
616 Okanagan 6896 OKANAGAN No 1 (Round Lake) - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Aucun 4,0 8,0 8,0 10,0 1,0 8,0
616 Okanagan 6900 OKANAGAN No 1 (Salmon River) - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Aucun 6,0 8,0 8,0 10,0 1,0 8,0
616 Okanagan 6894 OKANAGAN No 11 (Six Mile) - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Aucun 5,0 8,0 8,0 10,0 1,0 8,0
616 Okanagan 6895 OKANAGAN No 11 (Whiteman Creek) - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Aucun 5,0 8,0 8,0 10,0 1,0 8,0
692 Oregon Jack Creek 6852 Upper Nepa No 6 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 6,0 8,0 8,0 10,0 10,0 8,4
596 Osoyoos 6901 OSOYOOS No 1 (système principal) - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Aucun 10,0 8,0 8,0 6,0 7,0 8,0
541 Owee- keno/ Wuiki- nuxv Nation 6960 KATIT No 1 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Aucun 4,0 8,0 8,0 7,0 1,0 8,0
650 Penelakut 6797 KUPER ISLAND No 7 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 6,0 8,0 8,0 2,0 1,0 8,0
597 Penticton 6903 PENTICTON No 1 (L. Village) - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Aucun 6,0 8,0 8,0 1,0 1,0 8,0
597 Penticton 6904 PENTICTON No 1 (U. Village) - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Aucun 8,0 8,0 8,0 1,0 1,0 8,0
544 Prophet River First Nation 6817 PROPHET RIVER No 4 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 5,0 6,0 8,0 10,0 6,0 8,0
715 Red Bluff 7058 QUESNEL No 1 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Aucun 6,0 8,0 8,0 10,0 6,0 8,0
615 Saikuz First Nation 6936 LAKETOWN No 3 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 4,0 8,0 3,0 10,0 1,0 4,9
615 Saikuz First Nation 6935 STONY CREEK No 1 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 5,0 8,0 8,0 5,0 1,0 8,0
567 Samah- quam 6994 BAPTISTE SMITH No 1B - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Aucun 10,0 8,0 8,0 4,0 1,0 8,0
542 Saulteau First Nations 6816 EAST MOBERLY LAKE No 169 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 10,0 8,0 8,0 10,0 1,0 8,0
568 Scowlitz 6995 SCOWLITZ No 1 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 9,0 8,0 8,0 10,0 7,0 8,1
568 Scowl itz 6996 SQUAWKUM CREEK No 3 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 4,0 8,0 8,0 10,0 6,0 8,0
581 Seabird Island 7009 SEABIRD ISLAND - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 6,0 2,0 1,0 5,0 1,0 2,2
595 Seton Lake 7041 SLOSH No 1 (Seton Portage) - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Aucun 4,0 8,0 8,0 5,0 4,0 8,0
595 Seton Lake 7040 SLOSH No 1 (Shalath) - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Aucun 7,0 8,0 8,0 5,0 1,0 8,0
595 Seton Lake 7042 SLOSH No 1 (Skiel Mtn) - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 4,0 1,0 6,0 5,0 1,0 3,2
605 Shuswap 6918 SHUSWAP (Village de Shuswap) - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 7,0 2,0 5,0 10,0 2,0 4,2
605 Shuswap 6919 SHUSWAP (Village de Stoddard) - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 8,0 8,0 8,0 10,0 5,0 8,0
587 Shxw'o- w'hamel First Nation 7025 OHAMIL No 1 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 4,0 8,0 8,0 10,0 1,0 8,0
691 Simpcw First Nation 6848 NORTH THOMPSON No 1 (Newhy- kulston Creek – Village principal) - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 7,0 8,0 8,0 10,0 1,0 8,0
691 Simpcw First Nation 6849 NORTH THOMPSON No 1 (Chinook Cove) - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 5,0 5,0 6,0 7,0 1,0 4,7
691 Simpcw First Nation 6850 NORTH THOMPSON No 1 (Louisa Jules) - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 4,0 8,0 8,0 4,0 1,0 8,0
706 Siska 6888 SISKA FLAT No 3 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 5,0 8,0 8,0 10,0 10,0 8,3
706 Siska 6889 SISKA FLAT No 5B - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 9,0 8,0 8,0 10,0 10,0 8,7
562 Skatin Nations 6985 SKOOKUM- CHUCK No 4 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Aucun 7,0 8,0 8,0 7,0 1,0 8,0
582 Skawah- look First Nation 7011 RUBY CREEK No 2 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Aucun 4,0 8,0 8,0 10,0 1,0 8,0
687 Skeet- chestn   SKEET- CHESTN – SYSTÈME D'AQUEDUC DE LA SOUTH ECONOMIC DEVELOP- MENT PARCEL Eau souterraine Niveau II 4,0 8,0 8,0 7,0 10,0 8,0
687 Skeet- chestn 6837 SKEET- CHESTN (Collectivité principale) - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 6,0 2,0 7,0 4,0 3,0 4,3
687 Skeet- chestn 6838 SKEET- CHESTN (Collectivité principale) - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Aucun 4,0 8,0 8,0 6,0 1,0 8,0
572 Soowahlie 6999 SOOWAHLIE No 14 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Aucun 5,0 8,0 8,0 10,0 1,0 8,0
600 Spallum- cheen 6911 ENDERBY No 2 (Canyon) - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 4,0 8,0 8,0 9,0 2,0 8,0
600 Spallum- cheen 6912 ENDERBY No 2 (Jack Pine) - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 8,0 8,0 8,0 9,0 2,0 8,0
555 Squamish 6972 CHEAKAMUS No 11 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 4,0 8,0 8,0 10,0 1,0 8,0
602 St. Marys 6915 KOOTENAY No 1 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 4,0 8,0 8,0 9,0 1,0 8,0
613 Stellat'en First Nation 6932 STELLAQUO (STELLA) No 1 (Northside Subd.) - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 8,0 8,0 1,0 1,0 8,0 8,0
578 Sumas First Nation 7005 UPPER SUMAS No 6 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 9,0 2,0 8,0 9,0 4,0 8,0
682 Tahltan 6950 DEASE LAKE No 9 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 8,0 4,0 10,0 10,0 7,0 8,0
682 Tahltan 6949 TELEGRAPH CREEK No 6 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 5,0 8,0 8,0 10,0 7,0 7,7
593 T'ifq'et 7035 MCCAR- TNEY'S FLAT No 4 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Aucun 4,0 8,0 8,0 10,0 1,0 8,0
593 T'it'q'et 7034 TOWINOCK No 2 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Aucun 4,0 8,0 8,0 10,0 1,0 8,0
712 Tl'etin- qox-t'in Govern- ment Office 7048 ANAHIM'S FLAT No 1 (Système principal) - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 5,0 8,0 8,0 10,0 6,0 8,0
603 Tobacco Plains 6916 TOBACCO PLAINS No 2 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 9,0 8,0 8,0 8,0 1,0 6,7
718 Toosey 7062 TOOSEY No 1 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Aucun 7,0 8,0 8,0 4,0 1,0 8,0
636 Tsawat- aineuk 6828 QUAEE No 7 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 4,0 4,0 7,0 7,0 7,0 5,8
609 Tsay Keh Dene 7106 FINLAY RIVER (nom de la réserve pas encore changé) - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 5,0 8,0 8,0 10,0 1,0 8,0
594 Tskway- laxw First Nation 7039 Marble Canyon No 3 (aka Marble Canyon 3A) - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Aucun 6,0 8,0 8,0 7,0 1,0 8,0
594 Tskway- laxw First Nation 7038 PAVILION No 1 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Aucun 8,0 8,0 3,0 7,0 1,0 5,0
667 Uchuck- lesaht 6814 ELHLATEESE No 2 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Aucun 5,0 8,0 8,0 4,0 10,0 8,0
722 Ulkatcho 7067 ULKATCHO No 14A - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Niveau I 5,0 2,0 5,0 7,0 1,0 3,5
697 Upper Nicola 6868 DOUGLAS LAKE No 3 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Aucun 2,0 8,0 8,0 5,0 1,0 8,0
599 Upper Similk- ameen 6910 CHUCHU- WAYHA No 2 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Aucun 5,0 8,0 8,0 10,0 10,0 8,3
725 Wetsu- weten First Nation 6922 DUNCAN LAKE No 2 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Aucun 4,0 8,0 8,0 4,0 1,0 8,0
725 Wetsu- weten First Nation 6921 PALLING No 1 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 8,0 8,0 7,0 7,0 1,0 8,0
702 Whisp- ering Pines/ Clinton 7073 WHISPERING PINES No 4 – Système d'aqueduc du bureau de la bande et de la collectivité Eau souterraine Petit système 10,0 9,0 8,0 10,0 10,0 9,1
702 Whisp- ering Pines/ Clinton 7074 WHISPERING PINES No 4 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 10,0 8,0 8,0 10,0 10,0 8,8
702 Whisp- ering Pines/ Clinton   WHISPERING PINES No 4 - Système d'aqueduc de la collectivité Ed Lebourdais Eau souterraine Aucun 10,0 9,0 8,0 1,0 9,0 8,0
719 Williams Lake 7063 WILLIAMS LAKE No 1 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 10,0 8,0 8,0 1,0 1,0 8,0
592 Xaxli'p 7033 CHILHIL No 6 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 4,0 8,0 8,0 5,0 8,0 8,0
592 Xaxli'p 7031 FOUNTAIN No 1 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 7,0 8,0 8,0 5,0 9,0 8,0
714 Xeni Gwet'in First Nations Govern- ment 7056 LOHBIEE No 3 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Petit système 5,0 2,0 8,0 8,0 1,0 8,0
589 Yale First Nation 7027 LUKSEET- SISSUM No 9 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Aucun 9,0 8,0 8,0 10,0 1,0 8,0
589 Yale First Nation 7026 STULLA- WHEETS No 8 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine Aucun 5,0 8,0 8,0 10,0 1,0 8,0
710 Alexis Creek   MICHEL GARDENS No 36 – SYSTÈME D'AQUEDUC DE LA COLLECT- IVITÉ Eau souterraine ESIDES Aucun 10,0 8,0 9,0 10,0 1,0 8,0
700 Booth- royd 6873 KAHMOOSE No 4 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine ESIDES Petit système 7,0 8,0 8,0 1,0 1,0 8,0
591 Cayoose Creek 9795 PASHILQUA No 2 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine ESIDES Aucun 8,0 8,0 6,0 10,0 1,0 6,2
546 Halfway River First Nation 6820 HALFWAY RIVER No 168 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine ESIDES Petit système 10,0 8,0 4,0 5,0 1,0 5,3
611 Lheidli Tenneh 6926 FORT GEORGE No 2 (N. Shelly) - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine ESIDES Petit système 8,0 8,0 5,0 10,0 1,0 5,9
611 Lheidli Tenneh 6925 FORT GEORGE No 2 (S. Shelly) - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine ESIDES Petit système 8,0 3,0 8,0 10,0 1,0 8,0
618 McLeod Lake 6927 MCLEOD LAKE No 1 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine ESIDES Petit système 8,0 8,0 8,0 4,0 1,0 8,0
678 Nisgaa Village of Laxg- altsap 9663 LACHK- ALTSAP No 9 (Village) - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine ESIDES Petit système 8,0 8,0 8,0 1,0 1,0 8,0
616 Okanagan 6893 OKANAGAN No 1 (Bradley Creek) - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine ESIDES Aucun 8,0 8,0 8,0 10,0 1,0 8,0
616 Okanagan 6898 OKANAGAN No 1 (Irish Creek) - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine ESIDES Aucun 8,0 8,0 8,0 10,0 1,0 8,0
698 Shackan 6869 SHACKAN No 11 (Village principal) - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine ESIDES Aucun 10,0 8,0 8,0 10,0 9,0 8,6
716 Soda Creek 7060 DEEP CREEK No 2 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine ESIDES Niveau II 7,0 2,0 1,0 1,0 2,0 2,1
617 Tl'azt'en Nation 6941 BINCHE No 2 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine ESIDES Petit système 9,0 2,0 3,0 1,0 6,0 3,7
697 Upper Nicola 6867 NICOLA LAKE No 1 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine ESIDES Aucun 9,0 8,0 8,0 5,0 8,0 8,0
728 Yekooche 6942 YE KOO CHE No 3 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau souterraine ESIDES Petit système 9,0 8,0 8,0 1,0 8,0 8,0
684 Adams Lake 6831 SWITSE- MALPH No 6 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité ATM ATM 1,0 1,0 5,0 5,0 1,0 2,6
640 Beecher Bay 6787 BEECHER BAY No 1 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité ATM ATM 1,0 2,0 7,0 10,0 1,0 4,0
619 Burns Lake 7068 BURNS LAKE No 18 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité ATM ATM 1,0 8,0 4,0 1,0 1,0 4,0
549 Burrard 6961 BURRARD INLET No 3 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité ATM ATM 2,0 8,0 6,0 7,0 8,0 8,0
622 Campbell River 7125 CAMPBELL RIVER No 11 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité ATM ATM 2,0 1,0 5,0 10,0 1,0 3,2
623 Cape Mudge 9778 Quisam No 12 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité ATM ATM 1,0 2,0 6,0 7,0 1,0 3,4
584 Cheam 7020 CHEAM No 1 – Système d'aqueduc de la subdivision East Hillside ATM ATM 1,0 2,0 6,0 10,0 1,0 3,7
641 Chem- ainus First Nation 12280 SQUAW-HAY-ONE No 11 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité ATM ATM 1,0 8,0 8,0 1,0 1,0 5,2
624 Comox 9758 COMOX RI No 1 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité ATM ATM 1,0 1,0 5,0 1,0 1,0 2,2
642 Cowichan 9774 COWICHAN No 1 ET RI No 9 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité ATM ATM 1,0 8,0 9,0 1,0 1,0 5,5
642 Cowichan   COWICHAN No 1 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité ATM ATM 1,0 1,0 3,0 1,0 1,0 1,6
642 Cowichan 12259 THEIK No 2 ET KIL-PAH- LAS No 3 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité ATM ATM 1,0 1,0 7,0 1,0 1,0 2,8
634 Ehatt- esaht 12239 RI D'EHATIS 11 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité ATM ATM 2,0 6,0 6,0 1,0 1,0 4,1
644 Esquimalt 6790 ESQUIMALT - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité ATM ATM 1,0 1,0 7,0 1,0 1,0 2,8
543 Fort Nelson First Nation 6818 FORT NELSON No 2 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité ATM ATM 2,0 8,0 1,0 7,0 4,0 4,4
724 GwaSala-Nakwax- daxw 6825 TSULQUATE No 4 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité ATM ATM 1,0 1,0 7,0 10,0 1,0 3,7
534 Hagwilget Village 6786 HAGWILGET No 1 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité ATM ATM 3,0 1,0 4,0 9,0 1,0 2,9
552 Homalco 7098 HOMALCO No 9 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité ATM ATM 1,0 8,0 8,0 1,0 1,0 5,2
664 Hupa- casath First Nation 6811 AHAHS- WINIS No 1 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité ATM ATM 3,0 2,0 5,0 8,0 10,0 5,2
563 Katzie 6991 BARNSTON ISLAND No 3 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité ATM ATM 2,0 1,0 8,0 10,0 5,0 4,9
563 Katzie 6986 KATZIE No 1 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité ATM ATM 3,0 1,0 8,0 10,0 5,0 5,0
563 Katzie 6989 KATZIE No 2 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité ATM ATM 2,0 1,0 7,0 10,0 5,0 4,6
680 Kitselas   KULSPAI 6 – SYSTÈME D'AQUEDUC DE LA COLLECT- IVITÉ ATM ATM 1,0 2,0 3,0 1,0 1,0 1,9
626 Kwakiutl 6824 FORT RUPERT No 1 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité ATM ATM 1,0 1,0 8,0 10,0 10,0 5,8
564 Kwantlen First Nation 6992 MCMILLAN ISLAND No 6 - Système de distribution de l'eau de la collectivité ATM ATM 2,0 1,0 5,0 4,0 1,0 2,6
580 Kwaw- kwaw- Apilt   KWAW- KWAW- APILT 6 – SYSTÈME D'AQUEDUC DE LA COLLECT- IVITÉ ATM ATM 1,0 1,0 8,0 1,0 1,0 3,1
560 Kwik- wetlem First Nation 17023 KWIK- WETLAM - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité ATM ATM 3,0 1,0 8,0 10,0 7,0 5,4
607 Lake Babine Nation NEW001 WOYENNE No 27 – ATM AVEC BURNS LAKE ATM ATM 1,0 1,0 5,0 10,0 1,0 3,1
643 Lake Cowichan First Nation 12281 COWICHAN LAKE - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité ATM ATM 3,0 8,0 8,0 1,0 1,0 5,4
705 Lytton 6883 KLAHKAMICH No 17 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité ATM ATM 3,0 8,0 1,0 4,0 1,0 8,0
705 Lytton 6884 KLICKK- UMCHEEN No 18 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité ATM ATM 3,0 8,0 1,0 4,0 1,0 8,0
565 Matsqui 6993 MATSQUI MAIN No 2 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité ATM ATM 3,0 1,0 5,0 4,0 1,0 2,7
550 Musq- ueam 7070 MUSQUEAM No 2 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité ATM ATM 2,0 1,0 5,0 10,0 3,0 3,6
614 Nakazdli 6937 NAKAZDLI - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité ATM ATM 1,0 8,0 8,0 2,0 1,0 5,3
726 Nee-Tahi- Buhn   SYSTÈME D'AQUEDUC DE THREE NATIONS ATM ATM 1,0 1,0 2,0 5,0 1,0 1,7
690 Neskon- lith 6847 SWITSE- MALPH No 3 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité ATM ATM 1,0 1,0 2,0 1,0 1,0 1,3
669 Old Massett Village Council 6951 MASSET No 1 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité ATM ATM 1,0 2,0 5,0 9,0 1,0 3,3
652 Pauqu- achin 6799 COLE BAY No 3 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité ATM ATM 1,0 1,0 6,0 10,0 1,0 3,4
650 Pene- lakut 12279 TSUSSIE No 6 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité ATM ATM 1,0 4,0 8,0 10,0 1,0 8,0
651 Qualicum First Nation 6798 QUALICUM - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité ATM ATM 1,0 3,0 1,0 1,0 1,0 1,6
633 Quatsino 7075 QUATSINO SUB- DIVISION No 18 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité ATM ATM 1,0 1,0 7,0 10,0 10,0 5,5
551 Sechelt 9790 SECHELT No 2 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité ATM ATM 6,0 1,0 1,0 1,0 1,0 1,5
569 Semiah- moo 6997 RI DE SEMIAHMOO - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité ATM ATM 3,0 8,0 3,0 1,0 1,0 8,0
570 Shxwha:y Village 9858 SKWAY No 5 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité ATM ATM 4,0 6,0 5,0 10,0 6,0 5,9
729 Skin Tyee   SYSTÈME D'AQUEDUC DE THREE NATIONS ATM ATM 1,0 1,0 2,0 5,0 1,0 1,7
571 Skowkale   SYSTÈME D'AQUEDUC DE LA COLLECT- IVITÉ DE SKOWKALE ATM ATM 1,0 1,0 5,0 10,0 1,0 3,1
573 Skwah 7114 SKWAH No 4 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité ATM ATM 1,0 1,0 6,0 1,0 1,0 2,5
648 Snuney- muxw First Nation 6794 NANAIMO RIVER No 3 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité ATM ATM 1,0 2,0 7,0 8,0 1,0 3,8
648 Snuney- muxw First Nation 6795 NANAIMO RIVER No 4 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité ATM ATM 1,0 2,0 7,0 8,0 1,0 3,8
648 Snuney- muxw First Nation 6793 VILLE DE NANAIMO No 1 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité ATM ATM 1,0 1,0 7,0 8,0 1,0 3,5
656 Songhees First Nation 9788 NEW SONGHEES No 1A - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité ATM ATM 1,0 1,0 9,0 4,0 1,0 3,7
555 Squamish 6966 CAPILANO No 5 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité ATM ATM 1,0 1,0 5,0 4,0 1,0 2,5
555 Squamish   KOWTAIN No 17 – Système d'aqueduc de la collectivité ATM ATM 1,0 1,0 7,0 1,0 1,0 2,8
555 Squamish 6964 MISSION No 1 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité ATM ATM 1,0 8,0 8,0 4,0 1,0 5,5
555 Squamish 6965 SEYMOUR CREEK No 2 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité ATM ATM 1,0 1,0 2,0 4,0 3,0 2,0
555 Squamish 6975 STAWAMUS No 24 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité ATM ATM 1,0 1,0 7,0 4,0 1,0 3,1
555 Squamish 6974 WAIWAKUM No 14 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité ATM ATM 1,0 1,0 7,0 10,0 1,0 3,7
555 Squamish   YEKWA- UPSUM No 18 – Système d'aqueduc de la collectivité ATM ATM 1,0 1,0 7,0 1,0 1,0 2,8
574 Squiala First Nation 7000 SQUIAALA No 7 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité ATM ATM 4,0 6,0 5,0 8,0 1,0 4,7
574 Squiala First Nation   SQUIAALA No 8 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité ATM ATM 4,0 6,0 5,0 7,0 1,0 4,6
593 T'it'q'et 7037 LILLOOET No 1 (T'it'q'et Heights Subd.) - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité ATM ATM 3,0 3,0 6,0 5,0 1,0 3,7
660 Tla-o- qui-aht First Nations 6807 ESOWISTA No 3 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité ATM ATM 5,0 3,0 1,0 7,0 1,0 2,6
653 Tsartlip 9836 SOUTH SAANICH No 1 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité ATM ATM 5,0 1,0 6,0 10,0 1,0 3,8
654 Tsawout First Nation 6800 EAST SAANICH No 2 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité ATM ATM 7,0 1,0 8,0 1,0 1,0 3,7
577 Tsaw- wassen First Nation 7004 TSAW- WASSEN - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité ATM ATM 1,0 1,0 4,0 1,0 1,0 1,9
665 Tseshaht 6813 TSAHAHEH No 1 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité ATM ATM 10,0 3,0 5,0 10,0 6,0 5,6
655 Tseycum 6801 UNION BAY No 4 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité ATM ATM 1,0 2,0 8,0 5,0 1,0 3,8
657 TSou-ke First Nation 6802 T'SOU-KE No 1 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité ATM ATM 1,0 1,0 3,0 10,0 1,0 2,5
657 TSou-ke First Nation 6803 T'SOU-KE No 2 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité ATM ATM 1,0 1,0 3,0 10,0 1,0 2,5
575 Tzea- chten 7003 TZEACHTEN No 13 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité ATM ATM 1,0 2,0 5,0 10,0 1,0 3,4
668 Ucluelet First Nation 6815 ITTATSOO No 1- Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité ATM ATM 1,0 4,0 3,0 4,0 1,0 2,8
576 Yakweak- wioose 9671 YAKWEAK- WIOOSE No 12 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité ATM ATM 1,0 1,0 1,0 1,0 1,0 1,0
659 Ahousaht 6805 MARKTOSIS No 15 (Village de Maaqtusiis) - Approvisionnement en eau de la collectivité Eau de surface Niveau II 9,0 2,0 1,0 3,0 3,0 2,7
686 Bona- parte   BONAPARTE No 1 UPPER HAT CREEK - Approvisionnement EN EAU ET SYSTÈME DE DISTRI- BUTION Eau de surface Aucun 10,0 8,0 8,0 10,0 1,0 8,0
701 Boston Bar First Nation 6876 KOPCH- ITCHIN No 2 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau de surface Petit système 8,0 2,0 8,0 5,0 1,0 4,5
590 Bridge River 7028 BRIDGE RIVER No 1 (Village principal) - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau de surface Petit système 6,0 3,0 3,0 7,0 4,0 3,9
590 Bridge River 7030 BRIDGE RIVER No 1 (Orchard Springs) - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau de surface Petit système 8,0 8,0 3,0 7,0 1,0 5,0
620 Cheslatta Carrier Nation 7069 CHESLATTA No 1 (3 Nations) – Système de traitement de l'eau de la collectivité Eau de surface Niveau III 8,0 2,0 8,0 7,0 2,0 4,9
634 Ehatt- esaht 9856 CHENAHKINT No 12 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau de surface Aucun 10,0 10,0 10,0 10,0 10,0 10,0
531 Gitan- maax 6781 GITANMAAX No 1 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau de surface Niveau III 10,0 8,0 1,0 6,0 1,0 4,5
535 Gitse- gukla 6784 GITSEGUKLA No 1 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau de surface Niveau II 9,0 2,0 3,0 4,0 1,0 3,0
672 Gitxaala Nation 6953 DOLPHIN ISLAND No 1 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau de surface Niveau II 8,0 4,0 2,0 6,0 1,0 3,4
533 Glen Vowell 6782 SIK-E-DAKH No 2 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau de surface Niveau II 8,0 4,0 3,0 2,0 1,0 3,3
675 Hartley Bay 6956 KULKAYU (HARTLEY BAY) No 4 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau de surface Niveau II 10,0 4,0 3,0 5,0 3,0 4,2
538 Heiltsuk 6957 BELLA BELLA No 1 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau de surface Niveau III 8,0 4,0 8,0 5,0 1,0 8,0
664 Hupac- asath First Nation 6812 KLEHKOOT No 2 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau de surface Petit système 10,0 6,0 8,0 10,0 7,0 8,0
688 Kamloops 6839 KAMLOOPS No 1 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau de surface Niveau IV 10,0 1,0 2,0 1,0 1,0 2,2
704 Kanaka Bar 6877 NEKLIPTUM No 1 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau de surface Petit système 7,0 2,0 8,0 6,0 1,0 8,0
540 Kitasoo 6959 KITASOO No 1 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau de surface Niveau I 10,0 3,0 9,0 10,0 1,0 8,0
607 Lake Babine Nation 6930 Babine No 25 (Tachet) - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau de surface Niveau II 9,0 2,0 3,0 1,0 1,0 2,7
607 Lake Babine Nation 6929 Babine No 6 (Fort Babine) - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau de surface Niveau II 9,0 2,0 3,0 1,0 5,0 3,5
674 Lax- kwalaams 6955 LAX KWALAAMS No 1 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau de surface Niveau II 8,0 2,0 2,0 6,0 5,0 3,6
705 Lytton 6885 KITZOWIT No 20 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau de surface Petit système 8,0 8,0 8,0 4,0 1,0 8,0
705 Lytton 6882 LYTTON No 9A ET NKAIH No 10) - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau de surface Petit système 8,0 8,0 8,0 4,0 1,0 8,0
705 Lytton 6878 NICKEL PALM NOS 4 ET 4A - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau de surface Petit système 9,0 8,0 8,0 4,0 1,0 8,0
705 Lytton 6886 NICKEYEAH No 25 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau de surface Petit système 10,0 8,0 8,0 4,0 1,0 8,0
705 Lytton 6881 STRYEN No 9, NUUAUTIN No 2, INKLUCK- CHEEN No 21 – Aqueduc de la collectivité Eau de surface Petit système 7,0 1,0 1,0 1,0 1,0 1,6
673 Metla- katla 6954 S1/2 TSIMPSEAN No 2 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau de surface Niveau II 9,0 2,0 2,0 6,0 1,0 2,9
530 Morice- town 6780 MORICE- TOWN No 1- Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau de surface Niveau II 8,0 2,0 1,0 5,0 1,0 2,4
690 Neskon- lith 6846 NESKONLITH No 2 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau de surface Niveau II 9,0 1,0 4,0 10,0 1,0 3,6
679 Nisgaa Village of Gitwink- sihlkw 9665 GITWINK- SIHLKW No 7 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau de surface Petit système 8,0 6,0 2,0 1,0 1,0 3,5
677 Nisgaa Village of New Aiyansh 9667 NEW AIYANSH No 1 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau de surface Niveau II 8,0 3,0 5,0 10,0 1,0 4,4
605 Shuswap NEW001 SYSTÈME D'AQUEDUC DU TERRAIN DE CARA- VANING KINBASKET Eau de surface Petit système 10,0 8,0 8,0 10,0 5,0 8,0
670 Skidegate 6952 SKIDEGATE No 1 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau de surface Niveau III 7,0 2,0 3,0 2,0 1,0 2,6
707 Skuppah 6890 SKUPPAH No 2 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau de surface Niveau II 10,0 3,0 8,0 6,0 1,0 8,0
554 Sliammon 6963 SLIAMMON No 1 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau de surface Niveau III 10,0 5,0 9,0 1,0 4,0 8,0
716 Soda Creek 7059 SODA CREEK No 1 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau de surface Niveau I 8,0 2,0 1,0 1,0 1,0 2,0
708 Spuzzum 6892 SPUZZUM No 1 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau de surface Petit système 8,0 2,0 2,0 2,0 3,0 2,8
717 Stone 7061 STONE No 1 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau de surface Niveau II 10,0 3,0 5,0 4,0 6,0 5,0
608 Takla Lake First Nation 6931 NORTH TAKLA LAKE No 7 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau de surface Niveau III 10,0 2,0 8,0 1,0 1,0 8,0
593 T'it'q'et 7036 SETON LAKE No 5 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau de surface Petit système 9,0 3,0 7,0 10,0 1,0 5,1
660 Tla-o-qui-aht First Nations 6806 OPITSAT No 1 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau de surface Niveau II 8,0 3,0 8,0 5,0 2,0 5,0
632 Tlatla- sikwala 6827 HOPE ISLAND No 11 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau de surface Petit système 9,0 2,0 7,0 10,0 1,0 4,8
617 Tl'azt'en Nation 6943 DZITLINE LEE No 9 (Middle River aka Gelangle 1) - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau de surface Petit système 9,0 7,0 8,0 3,0 1,0 8,0
617 Tl'azt'en Nation 6940 TACHE No 1 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau de surface Niveau III 10,0 3,0 8,0 2,0 7,0 5,9
666 Toquaht 7123 MACOAH No 1 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau de surface Petit système 10,0 9,0 8,0 4,0 1,0 8,0
545 West Moberly First Nations 6819 WEST MOBERLY LAKE No 168A - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau de surface Niveau I 10,0 8,0 8,0 4,0 1,0 8,0
601 Westbank First Nation 6914 TSINSTI- KEPTUM No 10 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau de surface Aucun 9,0 8,0 1,0 1,0 1,0 3,9
601 Westbank First Nation 6913 TSINSTI- KEPTUM No 9 - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau de surface Aucun 10,0 8,0 1,0 1,0 1,0 4,0
714 Xeni Gwet'in First Nations Govern- ment 7055 CHILCO LAKE No 1A - Approvisionnement en eau et système de distribution de la collectivité Eau de surface Petit système 9,0 8,0 8,0 10,0 1,0 8,0

 

Annexe E.2 Résumé du risque associé aux systèmes d'égout pour chaque Première nation

Légende
  Niveau de risque
Risque élevé 8,0 - 10,0
Risque moyen 5,0 - 7,0
Risque faible 1,0 - 4,0
 

 

Tableau E.2. Résumé du risque associé aux systèmes d'égout pour chaque Première nation
No de la bande Nom de la bande No du syst- ème Nom du système Type de milieu récepteur Classification du traitement Risque associé aux effluents Risque associé à la conception Risque associé à l'exploitation Risque associé aux rapports Risque associé aux opérateurs Risque final
671 Nisgaa Village of Gingolx 9670 KINCOLITH No 14 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité Baie fermée Aucun 10,0 8,0 3,0 1,0 5,0 5,8
577 Tsawwassen First Nation 7614 TSAWWASSEN - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité Baie fermée Niveau III 10,0 4,0 8,0 1,0 1,0 5,3
614 Nakazdli 7847 WILLIAMS PRAIRIE MEADOW No 1A - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité Évapo- ration Petit système 2,0 1,0 6,0 5,0 5,0 3,6
615 Saikuz First Nation 7581 STONY CREEK No 1 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité Évapo- ration Petit système 2,0 1,0 3,0 5,0 1,0 2,1
547 Blueberry River First Nations 7556 BLUEBERRY RIVER No 205 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité Lac ou réservoir Petit système 10,0 4,0 8,0 10,0 1,0 6,2
617 Tl'azt'en Nation 7585 TACHE No 1 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité Lac ou réservoir Petit système 10,0 2,0 5,0 1,0 6,0 5,0
684 Adams Lake 0 SAHHA- LTKUM No 4 - Système d'égout de la collectivité ATM ATM 1,0 1,0 1,0 5,0 1,0 1,4
558 Aitchelitz 7653 AITCHE- LITCH No 9 – Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité ATM ATM 1,0 1,0 5,0 1,0 1,0 2,0
619 Burns Lake 7624 BURNS LAKE No 18 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité ATM ATM 6,0 1,0 6,0 5,0 1,0 3,6
549 Burrard 7599 BURRARD INLET No 3 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité ATM ATM 1,0 2,0 7,0 7,0 8,0 4,7
622 Campbell River 7692 CAMPBELL RIVER No 11 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité ATM ATM 6,0 2,0 5,0 10,0 1,0 4,1
623 Cape Mudge 9781 Quinsam No 12 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité ATM ATM 6,0 2,0 7,0 1,0 2,0 3,9
641 Chem- ainus First Nation NEW001 SQUAW- HAY- ONE No 11 - Système de traitement des eaux usées de la collectivité ATM ATM 1,0 1,0 5,0 1,0 1,0 2,0
624 Comox 9757 RI DE COMOX No 1 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité ATM ATM 6,0 2,0 7,0 1,0 1,0 3,7
642 Cowichan 9775 COWICHAN No 1 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité ATM ATM 4,0 2,0 7,0 10,0 5,0 5,0
634 Ehatt- esaht 9777 EHATIS No 11 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité ATM ATM 1,0 7,0 7,0 1,0 1,0 4,0
644 Esqui- malt 7536 ESQUIMALT - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité ATM ATM 1,0 1,0 8,0 1,0 7,0 3,9
531 Gitan- maax 7531 GITANMAAX No 1 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité ATM ATM 5,0 2,0 6,0 7,0 2,0 4,1
724 GwaSala-Nakwax- daxw 7559 TSULQUATE No 4 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité ATM ATM 1,0 2,0 7,0 10,0 6,0 4,6
552 Homalco 7638 HOMALCO No 9 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité ATM ATM 6,0 2,0 6,0 1,0 1,0 3,5
664 Hupac- asath First Nation 0 AHASWINIS – ÉGOUT ATM ATM ATM 1,0 1,0 7,0 10,0 1,0 3,4
688 Kam- loops 17042 RI de KAMLOOPS No 1 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité ATM ATM 1,0 2,0 2,0 7,0 5,0 2,9
563 Katzie 7608 KATZIE No 1 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité ATM ATM 10,0 1,0 7,0 10,0 6,0 6,2
563 Katzie NEW001 KATZIE No 2 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité ATM ATM 10,0 1,0 7,0 10,0 7,0 6,4
680 Kitselas 0 KULSPAI 6 – Système d'égout de la collectivité ATM ATM 1,0 2,0 4,0 1,0 1,0 2,0
681 Kitsum- kalum 7588 KITSUM- KAYLUM No 1 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité ATM ATM 1,0 1,0 6,0 4,0 4,0 3,1
626 Kwakiutl 7769 FORT RUPERT No 1 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité ATM ATM 5,0 1,0 8,0 1,0 10,0 5,3
560 Kwik- wetlem First Nation 17024 COQU- ITLAM 1 – SYSTÈME D'ÉGOUT ATM ATM 5,0 6,0 9,0 10,0 8,0 7,3
607 Lake Babine Nation NEW002 Woyenne No 27 – ATM avec Burns Lake ATM ATM 1,0 2,0 3,0 1,0 1,0 1,7
643 Lake Cowichan First Nation 0 COWICHAN LAKE – Système de collecte des eaux usées de la collectivité ATM ATM 1,0 2,0 4,0 1,0 1,0 2,0
705 Lytton 7565 KLAH- KAMICH No 17 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité ATM ATM 4,0 2,0 2,0 4,0 1,0 2,4
705 Lytton 7564 KLICKK- UMCHEEN No 18 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité ATM ATM 4,0 3,0 2,0 4,0 1,0 2,6
565 Matsqui 7609 MATSQUI MAIN No 2 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité ATM ATM 5,0 2,0 5,0 3,0 1,0 3,2
630 Mowa- chaht/ Much- alaht 9785 TSA XANA No 18 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité ATM ATM 6,0 4,0 5,0 5,0 5,0 4,9
550 Musqu- eam 7626 MUSQUEAM No 2 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité ATM ATM 10,0 1,0 5,0 8,0 4,0 5,1
614 Nakazdli 7583 NAKAZDLI - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité ATM ATM 1,0 1,0 6,0 2,0 5,0 3,1
596 Osoyoos 7566 OSOYOOS No 1 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité ATM ATM 3,0 2,0 2,0 1,0 1,0 1,9
652 Pauqu- achin 7543 COLE BAY No 3 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité ATM ATM 8,0 2,0 6,0 1,0 1,0 3,9
633 Quatsino 7627 QUATSINO SUBD. No 18 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité ATM ATM 5,0 1,0 7,0 10,0 10,0 6,0
715 Red Bluff 7672 QUESNEL No 1 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité ATM ATM 1,0 3,0 5,0 7,0 6,0 4,1
581 Seabird Island NEW001 SEABIRD ISLAND - Système de collecte des eaux usées de la collectivité ATM ATM 1,0 2,0 2,0 5,0 4,0 2,5
551 Sechelt 9791 SECHELT No 2 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité ATM ATM 1,0 4,0 2,0 1,0 1,0 2,0
570 Shxw- ha:y Village 9787 SKWAY No 5 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité ATM ATM 1,0 2,0 5,0 10,0 1,0 3,1
571 Skowkale 0 SKOWKALE – SYSTÈME D'ÉGOUT DE LA COLLECT- IVITÉ ATM ATM 1,0 2,0 7,0 1,0 2,0 2,9
573 Skwah 7654 SKWAH No 4 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité ATM ATM 1,0 1,0 5,0 1,0 1,0 2,0
648 Snuney- muxw First Nation 7538 VILLE DE NANAIMO No 1 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité ATM ATM 5,0 3,0 8,0 4,0 1,0 4,3
656 Song- hees First Nation 9789 NEW SONGHEES No 1A - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité ATM ATM 1,0 1,0 9,0 1,0 1,0 3,0
555 Squa- mish 7604 CAPILANO No 5 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité ATM ATM 6,0 1,0 5,0 4,0 4,0 3,9
555 Squa- mish 0 KOWTAIN No 17 – Système d'égout de la collectivité ATM ATM 1,0 2,0 8,0 1,0 1,0 3,0
555 Squa- mish 7602 MISSION No 1 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité ATM ATM 1,0 1,0 6,0 4,0 5,0 3,3
555 Squa- mish 7603 SEYMOUR CREEK No 2 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité ATM ATM 1,0 1,0 5,0 4,0 5,0 3,1
555 Squa- mish 0 STAWAMUS No 24 - Système d'égout de la collectivité ATM ATM 5,0 3,0 8,0 1,0 1,0 4,0
555 Squa- mish 7605 WAIWAKUM No 14 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité ATM ATM 5,0 1,0 6,0 1,0 1,0 3,0
555 Squa- mish 0 YEKWA- UPSUM No 18 - Système d'égout de la collectivité ATM ATM 1,0 2,0 7,0 1,0 1,0 2,7
574 Squiala First Nation NEW001 SQUIAALA No 7 - Système de collecte et des eaux usées de la collectivité ATM ATM 5,0 4,0 2,0 8,0 1,0 3,5
578 Sumas First Nation 7615 UPPER SUMAS No 6 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité ATM ATM 1,0 2,0 6,0 10,0 1,0 3,4
593 T'it'q'et 0 LILLOOET No 1 - Système d'égout de la collectivité ATM ATM 1,0 1,0 7,0 3,0 7,0 3,9
653 Tsartlip 9837 SOUTH SAANICH No 1 - Approvis- ionnement en eau et système de distribution de la collectivité ATM ATM 1,0 2,0 7,0 10,0 1,0 3,6
665 Tses- haht 7766 TSAHAHEH No 1 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité ATM ATM 1,0 1,0 1,0 7,0 6,0 2,6
655 Tseycum 7545 UNION BAY No 4 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité ATM ATM 1,0 2,0 1,0 10,0 1,0 2,1
575 Tzea- chten 7613 TZEACHTEN No 13 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité ATM ATM 1,0 2,0 1,0 10,0 1,0 2,1
668 Ucluelet First Nation 7552 ITTATSOO No 1 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité ATM ATM 1,0 2,0 1,0 1,0 1,0 1,2
601 West- bank First Nation 0 TSINST- IKEPTUM No 10 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité ATM ATM 1,0 2,0 5,0 1,0 1,0 2,2
601 West- bank First Nation 0 TSINST- IKEPTUM No 9 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité ATM ATM 1,0 2,0 2,0 1,0 1,0 1,5
601 West- bank First Nation 7567 TSINST- IKEPTUM No 9 (Elk Road) - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité ATM ATM 7,0 3,0 2,0 1,0 1,0 2,9
659 Ahou- saht 7547 MARKTOSIS No 15 (Village de Maaq- tusiis) – Collecte des eaux usées de la collectivité Eaux marines libres Niveau I 4,0 8,0 4,0 10,0 6,0 6,0
640 Beecher Bay 7535 BEECHER BAY No 1- Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité Eaux marines libres Niveau II 8,0 5,0 10,0 10,0 7,0 7,7
623 Cape Mudge 9780 Cape Mudge No 10 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité Eaux marines libres Petit système 4,0 8,0 8,0 4,0 1,0 5,4
635 Da'nax- da'xw First Nation 17022 DEAD POINT 5 Eaux marines libres Petit système 8,0 5,0 6,0 10,0 1,0 5,5
672 Gitxaala Nation 7591 DOLPHIN ISLAND No 1 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité Eaux marines libres Aucun 8,0 8,0 5,0 10,0 5,0 6,8
627 Gwaw- aenuk Tribe 7691 HOPETOWN No 10A - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité Eaux marines libres Petit système 7,0 6,0 10,0 10,0 9,0 8,2
538 Heiltsuk 7595 BELLA BELLA No 1 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité Eaux marines libres Niveau I 7,0 2,0 6,0 9,0 1,0 4,5
661 Hesqu- iaht 7550 REFUGE COVE No 6 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité Eaux marines libres Petit système 4,0 2,0 3,0 4,0 1,0 2,6
638 Ka:y- u:kth/ Che:k:t- les7eth First Nat 7561 HOUPSITAS No 6 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité Eaux marines libres Petit système 4,0 8,0 7,0 10,0 9,0 7,3
676 Kitamaat 7587 KITAMAAT No 2 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité Eaux marines libres Niveau I 8,0 2,0 4,0 8,0 1,0 4,1
540 Kitasoo 7597 KITASOO No 1 (N. Shore) - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité Eaux marines libres Petit système 7,0 8,0 7,0 10,0 1,0 6,3
540 Kitasoo 7596 KITASOO No 1 (S. Shore) - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité Eaux marines libres Petit système 6,0 8,0 7,0 10,0 1,0 6,1
625 Kwicksu- taineuk- ah-kwaw- ah-mish 7558 GWAY- ASDUMS No 1 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité Eaux marines libres Petit système 8,0 8,0 8,0 10,0 6,0 7,8
674 Lax- kwal- aams 7593 LAX KW'ALAAMS No 1 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité Eaux marines libres Niveau I 7,0 8,0 6,0 10,0 5,0 6,9
673 Metl- akatla 7592 S1/2 TSIMPSEAN No 2 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité Eaux marines libres Aucun 8,0 8,0 5,0 10,0 5,0 6,8
631 Namgis First Nation 7560 ALERT BAY No 1 ET No 1A - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité Eaux marines libres Niveau II 7,0 1,0 3,0 7,0 3,0 3,7
649 Nanoose First Nation NEW001 RI DE NANOOSE - Système d'égout de la collectivité Eaux marines libres Niveau II 6,0 2,0 5,0 4,0 1,0 3,5
669 Old Massett Village Council 7589 MASSET No 1 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité Eaux marines libres Niveau II 8,0 1,0 3,0 6,0 1,0 3,4
670 Skid- egate 7590 SKIDEGATE No 1 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité Eaux marines libres Niveau I 6,0 2,0 7,0 10,0 9,0 6,2
554 Sliam- mon 7601 SLIAMMON No 1 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité Eaux marines libres Niveau I 6,0 4,0 8,0 10,0 5,0 6,2
660 Tla-o- qui-aht First Nations 7548 OPITSAT No 1 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité Eaux marines libres Petit système 3,0 3,0 5,0 10,0 8,0 5,2
654 Tsawout First Nation 7544 EAST SAANICH No 2 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité Eaux marines libres Niveau II 4,0 8,0 2,0 1,0 1,0 3,6
713 Canim Lake 9755 Canim Lake No 1 (Subd. E.) - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité Autre Petit système 10,0 3,0 8,0 1,0 4,0 5,6
675 Hartley Bay 7594 KULKAYU (HARTLEY BAY) No 4 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité Autre Petit système 10,0 8,0 8,0 10,0 8,0 8,6
535 Gitse- gukla 7533 GITSE- GUKLA No 1 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité Rivière Niveau I 10,0 4,0 3,0 4,0 6,0 5,3
534 Hag- wilget Village 7534 HAGW- ILGET No 1 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité Rivière Niveau I 10,0 2,0 5,0 6,0 1,0 4,5
532 Kispiox 7532 KISPIOX No 1 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité Rivière Niveau I 10,0 4,0 6,0 9,0 1,0 5,6
530 Morice- town 7530 MORICE- TOWN No 1 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité Rivière Niveau I 10,0 2,0 6,0 9,0 6,0 6,1
557 Mount Currie 12219 MOUNT CURRIE No 1,10 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité Rivière Petit système 9,0 2,0 4,0 4,0 5,0 4,7
679 Nisgaa Village of Gitwink- sihlkw 9666 GITWIN- KSIHLKW No 7 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité Rivière Petit système 10,0 4,0 1,0 1,0 1,0 3,5
677 Nisgaa Village of New Aiyansh 9668 NEW AIYANSH No 1 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité Rivière Niveau I 10,0 3,0 7,0 1,0 5,0 5,6
717 Stone 7620 STONE No 1 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité Rivière Petit système 10,0 2,0 5,0 10,0 10,0 6,7
710 Alexis Creek 7617 REDSTONE FLAT No 1 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité Subsur- face/ sous-sol Petit système 1,0 3,0 5,0 10,0 5,0 4,2
536 Gitw- angak NEW001 GITW- ANGAK 1 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité Subsur- face/ sous-sol Niveau I 5,0 1,0 1,0 1,0 6,0 2,8
546 Halfway River First Nation 7555 HALFWAY RIVER No 168 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité Subsur- face/ sous-sol Petit système 2,0 4,0 7,0 10,0 4,0 4,9
612 Nadleh Whuten 7573 SEASP- UNKUT No 4 (E. End - Lejac) - Collecte des eaux usées de la collectivité Subsur- face/ sous-sol Petit système 5,0 1,0 6,0 1,0 1,0 3,0
678 Nisgaa Village of Laxg- altsap 9664 LACHK- ALTSAP No 9 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité Subsur- face/ sous-sol Petit système 1,0 3,0 3,0 5,0 1,0 2,4
541 Owee- keno/ Wuik- inuxv Nation 7598 KATIT No 1 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité Subsur- face/ sous-sol Aucun 1,0 7,0 6,0 7,0 1,0 4,3
650 Pene- lakut 7539 KUPER ISLAND No 7 (Village E.) - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité Subsur- face/ sous-sol Petit système 5,0 8,0 5,0 6,0 6,0 8,0
650 Pene- lakut 7540 KUPER ISLAND No 7 (Village 0.) - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité Subsur- face/ sous-sol Niveau II 5,0 8,0 4,0 2,0 6,0 5,4
608 Takla Lake First Nation 7577 NORTH TAKLA LAKE NO. 7 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité Subsur- face/ sous-sol Petit système 4,0 2,0 2,0 1,0 1,0 2,1
617 Tl'azt'en Nation 7848 BINCHE No 2 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité Subsur- face/ sous-sol Petit système 5,0 2,0 3,0 1,0 7,0 3,7
617 Tl'azt'en Nation 7853 DZITLINE LEE No 9 (Middle River aka Gelangle 1) - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité Subsur- face/ sous-sol Petit système 1,0 2,0 3,0 1,0 5,0 2,5
718 Toosey 7621 TOOSEY No 1 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité Subsur- face/ sous-sol Petit système 1,0 4,0 5,0 7,0 6,0 4,3
665 Tseshaht 7551 TSAHAHEH No 1 - Système d'égout ARCHIVÉ no 7551 (réservoir CS) Subsur- face/ sous-sol Aucun 3,0 2,0 5,0 1,0 5,0 3,4
725 Wetsu- weten First Nation 7569 DUNCAN LAKE No 2 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité Subsur- face/ sous-sol Aucun 5,0 5,0 9,0 10,0 1,0 5,7
719 Williams Lake 7622 WILLIAMS LAKE No 1 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité Subsur- face/ sous-sol Petit système 3,0 8,0 8,0 1,0 1,0 4,9
728 Yeko- oche 7586 YE KOO CHE No 3 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité Subsur- face/ sous-sol Petit système 3,0 1,0 4,0 1,0 7,0 3,3
710 Alexis Creek 0 MICHEL GARDENS No 36 - Système de traitement des eaux usées de la collectivité Champ d'épur- ation Aucun 1,0 3,0 10,0 10,0 5,0 5,4
584 Cheam 0 CHEAM No 1 – Système d'égout de la subdivision East Hillside Champ d'épur- ation Aucun 3,0 1,0 7,0 1,0 7,0 4,1
641 Chem- ainus First Nation NEW001 CHEMAINUS No 13 - Système de traitement des eaux usées de la collectivité Champ d'épur- ation Niveau I 1,0 3,0 4,0 7,0 5,0 3,6
693 Cold- water 7563 COLD- WATER No 1 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité Champ d'épur- ation Petit système 6,0 1,0 7,0 10,0 10,0 6,2
711 Eske- temc 7913 ALKALI LAKE No 1 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité Champ d'épur- ation Petit système 3,0 1,0 4,0 1,0 1,0 2,1
711 Eske- temc NEW001 ALKALI LAKE No 1 - Système de traitement des eaux usées de la collectivité d'Eagleview Ridge Champ d'épur- ation Petit système 1,0 2,0 1,0 4,0 1,0 1,5
711 Eske- temc NEW002 ALKALI LAKE No 1 - Système de traitement des eaux usées de la collectivité du parc de maisons mobiles Champ d'épur- ation Petit système 1,0 1,0 1,0 4,0 1,0 1,3
537 Gitanyow 7753 GI GITANYOW No 1 – Système d'égout de la nouvelle subdivision Champ d'épur- ation Petit système 3,0 4,0 8,0 1,0 1,0 3,9
553 Klahoose First Nation 7600 TORK No 7 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité Champ d'épur- ation Petit système 3,0 8,0 7,0 10,0 7,0 8,0
721 Kluskus 7926 KLUSKUS No 1 – Système d'égout ARCHIVÉ No 7926 Champ d'épur- ation Petit système 5,0 3,0 9,0 1,0 7,0 5,5
607 Lake Babine Nation 7575 BABINE No 6 (Fort Babine) - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité Champ d'épur- ation Petit système 5,0 4,0 7,0 1,0 1,0 4,0
579 Leq a: mel First Nation NEW001 HOLACHTEN No 8 - Système d'égout de la collectivité Champ d'épur- ation Petit système 2,0 4,0 5,0 10,0 5,0 4,6
579 Leq a: mel First Nation NEW001 SKWEAHM No 10 - Système d'égout de la collectivité Champ d'épur- ation Petit système 3,0 2,0 5,0 10,0 5,0 4,3
689 Little Shuswap Lake NEW001 LOGEMENT DES MEMBRES DE LA BANDE DE QUAAOUT Champ d'épur- ation Niveau I 5,0 1,0 5,0 5,0 1,0 3,2
695 Lower Nicola 0 SYSTÈME D'ÉGOUT DE L'ÉCOLE SHULUS ET DE LA SUB- DIVISION Champ d'épur- ation Petit système 1,0 1,0 4,0 5,0 1,0 2,1
647 Malahat First Nation 7537 MALAHAT No 11 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité Champ d'épur- ation Petit système 5,0 4,0 5,0 6,0 6,0 5,0
557 Mount Currie 7607 MOUNT CURRIE No 6 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité Champ d'épur- ation Petit système 1,0 2,0 7,0 10,0 4,0 4,2
612 Nadleh Whuten 7571 NAUTLEY No 1 (Fort Fraser N.) - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité Champ d'épur- ation Petit système 5,0 7,0 4,0 1,0 1,0 4,0
612 Nadleh Whuten 7570 NAUTLEY No 1 (Fort Fraser S.) - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité Champ d'épur- ation Petit système 5,0 1,0 3,0 1,0 1,0 2,3
612 Nadleh Whuten 7572 SEASP- UNKUT No 4 (W. End) - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité Champ d'épur- ation Petit système 5,0 10,0 9,0 10,0 1,0 6,9
539 Nuxalk Nation 7866 BELLA COOLA No 1 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité Champ d'épur- ation Petit système 3,0 5,0 9,0 10,0 1,0 5,3
615 Saikuz First Nation 7582 LAKETOWN No 3 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité Champ d'épur- ation Petit système 1,0 1,0 6,0 1,0 1,0 2,2
568 Scowlitz 7610 SCOWLITZ No 1 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité Champ d'épur- ation Petit système 3,0 2,0 8,0 10,0 1,0 4,3
568 Scowl itz 7611 SQUAWKUM CREEK No 3 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité Champ d'épur- ation Niveau I 5,0 8,0 5,0 10,0 2,0 5,6
562 Skatin Nations 0 SKOOK- UMCHUCK No 4 - Approvis- ionnement en eau et système de distribution de la collectivité Champ d'épur- ation Petit système 3,0 4,0 9,0 10,0 8,0 6,4
562 Skatin Nations 0 SKOOK- UMCHUCK No 4A – Système d'égout de l'école Champ d'épur- ation Petit système 2,0 4,0 9,0 10,0 8,0 6,2
648 Snuney- muxw First Nation 0 NANAIMO RIVER 4 - Immeuble à 12 logements - Système d'égout de la collectivité Champ d'épur- ation Petit système 1,0 3,0 7,0 4,0 1,0 3,3
555 Squa- mish 0 STAWAMUS No 24 - Installation septique de la collectivité Champ d'épur- ation Petit système 4,0 4,0 8,0 1,0 1,0 4,1
660 Tla-o- qui-aht First Nations 7549 ESOWISTA No 3 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité Champ d'épur- ation Petit système 1,0 8,0 8,0 10,0 1,0 5,4
712 Tl'etin- qox-t'in Govern- ment Office 7656 ANAHIM'S FLAT No 1 (Foot Ranch) - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité Champ d'épur- ation Petit système 3,0 2,0 8,0 1,0 5,0 4,2
712 Tl'etin- qox-t'in Govern- ment Office 7664 ANAHIM'S FLAT No 1 (Village principal) - Système de collecte des eaux usées de la collectivité Champ d'épur- ation Niveau I 3,0 2,0 7,0 1,0 6,0 4,1
697 Upper Nicola 0 NICOLA LAKE No 1 - Système d'évac- uation des eaux usées de la collectivité Champ d'épur- ation Aucun 2,0 4,0 6,0 10,0 6,0 5,1
714 Xeni Gwet'in First Nations Govern 7619 LOHBIEE No 3 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité Champ d'épur- ation Petit système 3,0 3,0 8,0 1,0 8,0 5,0
548 Doig River 7557 Doig River No 206 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité Milieux humides Petit système 4,0 2,0 1,0 1,0 2,0 2,0
543 Fort Nelson First Nation 7553 FORT NELSON No 2 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité Milieux humides Niveau I 2,0 6,0 4,0 10,0 5,0 4,9
537 Gitanyow 0 GITANYOW No 1 – Système d'égout de la nouvelle subdivision Milieux humides Niveau II 6,0 1,0 1,0 1,0 6,0 3,0
613 Stellat'en First Nation 7579 STELLAQUO (STELLA) No 1 (Northside) - Système de collecte et des eaux usées de la collectivité Milieux humides Petit système 2,0 2,0 2,0 1,0 3,0 2,1
722 Ulkatcho 7623 ULKATCHO No 14A - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité Milieux humides Petit système 6,0 1,0 7,0 5,0 2,0 4,1
545 West Moberly First Nations 7554 WEST MOBERLY LAKE No 168A - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité Milieux humides Petit système 6,0 4,0 5,0 10,0 1,0 4,6
725 Wetsu- weten First Nation 7568 PALLING No 1 - Système de collecte et de traitement des eaux usées de la collectivité Milieux humides Petit système 6,0 2,0 7,0 7,0 1,0 4,3

Annexe F Coûts associés au respect des protocoles et aux services d'aqueduc et d'égout

Tableau F. Coûts associés au respect des protocoles et aux services (aqueduc et égout)
No de la bande Nom de la bande Nom de la collectivité Population actuelle Habitations actuelles Population prévue Habitations prévues Majoration pour la zone
684 Adams Lake Sahhaltkum No 4 373 97 492 136 1,159
684 Adams Lake Switsemalph 6 100 36 128 50 1,159
659 Ahousaht Marktosis 15 900 165 1 164 231 1,378
558 Aitchelitz AITCHELITCH 9 37 5 54 9 1,026
604 Akisqnuk First Nation Columbia Lake 3 100 54 115 69 1,159
709 Alexandria ?Esdilagh (Alexandria) 53 15 64 18 1,269
710 Alexis Creek Alexis Creek 214 75 258 97 1,269
685 Ashcroft Ashcroft 4 95 39 120 51 1,159
640 Beecher Bay Beecher Bay 1 120 39 169 55 1,026
547 Blueberry River First Nations Blueberry River 192 63 250 82 1,352
686 Bonaparte Bonaparte 238 83 290 109 1,159
686 Bonaparte LOWER HAT CREEK 2 51 0 51 0 1,159
686 Bonaparte UPPER HAT CREEK 1 37 0 37 0 1,159
700 Boothroyd Kahmoose 4 112 41 131 50 1,159
701 Boston Bar First Nation Kopchitchin (North Bend) 47 20 63 28 1,159
701 Boston Bar First Nation Tuckkwiowhum (Hicks) 45 18 61 26 1,159
590 Bridge River Bridge River 1 224 82 296 118 1,159
619 Burns Lake Burns Lake 18 53 18 79 31 1,269
549 Burrard Burrard Inlet 3 303 115 389 158 1,026
622 Campbell River Campbell River 11 350 91 486 136 1,064
713 Canim Lake Canim Lake 1 408 79 508 104 1,269
723 Canoe Creek Canoe Creek 217 78 285 112 1,269
623 Cape Mudge Cape Mudge No 10 250 73 313 94 1,064
623 Cape Mudge Quinsam No 12 300 92 376 117 1,064
591 Cayoose Creek Cayoosh Creek 1 63 30 76 36 1,159
591 Cayoose Creek Pashilqua 2 33 16 47 23 1,159
583 Chawathil Chawathil 4 158 46 220 66 1,026
583 Chawathil Schkam 2 127 37 178 54 1,026
584 Cheam Cheam 1 328 81 454 112 1,026
559 Chehalis Chehalis 5 550 155 720 211 1,026
641 Chemainus First Nation Chemainus 637 197 711 221 1,026
620 Cheslatta Carrier Nation Cheslatta 1 152 47 219 69 1,269
693 Coldwater Coldwater 297 113 345 137 1,064
624 Com ox Comox1 277 79 369 109 1,026
694 Cook's Ferry Kumcheen No 1 21 19 25 23 1,159
642 Cowichan Cowichan 2 251 541 2 581 623 1,026
635 Da'naxda'xw First Nation New Vancouver 17 7 36 16 1,444
662 Ditidaht MALACHAN 11 250 89 324 126 1,121
548 Doig River Doig River 188 49 246 68 1,352
561 Douglas Douglas 56 14 79 19 1,378
634 Ehattesaht Ehattesaht 75 18 101 24 1,378
711 Esketemc Alkali Lake 420 121 520 154 1,269
644 Esquimalt Esquimalt 181 44 266 65 1,026
543 Fort Nelson First Nation Fort Nelson 500 148 702 215 1,248
531 Gitanmaax Gitanmaax 805 255 1 099 353 1,352
537 Gitanyow Gitanyow 435 125 501 147 1,352
535 Gitsegukla Gitsegukla 475 140 510 151 1,352
536 Gitwangak Gitwangak 530 150 610 176 1,352
672 Gitxaala Nation Gitxaala 420 149 608 243 1,590
533 Glen Vowell Glen Vowell 280 75 328 91 1,352
724 GwaSala-Nakwaxdaxw Tsulquate 600 126 806 177 1,064
627 Gwawaenuk Tribe Hopetown 10A 23 6 33 9 1,548
534 Hagwilget Village Hagwilget 230 92 321 137 1,352
645 Halalt Halalt 2 91 40 95 42 1,026
546 Halfway River First Nation Halfway River 168 139 55 160 65 1,352
675 Hartley Bay Hartley Bay 196 71 245 95 1,590
538 Heiltsuk Bella Bella 1 300 402 1 490 465 2,232
661 Hesquiaht Refuge Cove 6 85 46 105 66 1,472
552 Homalco Homalco 210 54 308 86 1,064
664 Hupacasath First Nation Hupacasath 160 68 230 103 1,026
663 Huu-ay-aht First Nations Anacla No. 12 128 49 176 73 1,121
683 Iskut Iskut 496 140 620 181 1,664
638 Ka:yu:kth/
Che:k:tles7eth First Nations
Ka:yu:kth/
Che:k:tles7eth
145 40 195 56 1,425
688 Kam loops Kam loops 1 785 270 1 028 391 1,064
704 Kanaka Bar Kanaka Bar 66 19 93 28 1,159
563 Katzie Barnston Island 3 57 17 76 23 1,026
563 Katzie Katzie 1 292 68 390 92 1,026
563 Katzie Katzie 2 38 15 50 21 1,026
532 Kispiox Kispiox 780 220 1 028 302 1,352
676 Kitamaat Kitamaat 2 746 186 903 225 1,187
540 Kitasoo Klemtu 305 100 327 107 2,232
680 Kitselas Kitselas 312 104 381 127 1,187
681 Kitsumkalum Kitsumkaylum 1 280 85 364 113 1,187
553 Klahoose First Nation Tork7 112 35 148 47 1,159
721 Kluskus Kluskus 1 39 14 47 18 1,560
610 Kwadacha First Nation Fort Ware 1 265 87 341 112 2,444
626 Kwakiutl Kwakiutl 385 125 462 150 1,064
564 Kwantlen First Nation Mcmillan Island 85 25 119 36 1,026
580 Kwaw-kwaw-Apilt Kwaw-kwaw-Apilt 29 7 37 9 1,026
625 Kwicksutaineuk-ah-kwaw-ah-mish Gwayasdums 1 45 17 71 30 1,425
560 Kwikwetlem First Nation Kwikwetlem 1 39 17 47 21 1,026
607 Lake Babine Nation Lake Babine Nation - Babine 6, Babine 25 et Woyenne 27 1 150 282 1 431 352 1,269
643 Lake Cowichan First Nation Cowichan Lake 29 7 40 9 1,026
674 Lax-kwalaams Lax Kw'alaams 850 250 1 166 355 1,293
579 Leq a: mel First Nation Holachten 8 168 46 222 64 1,026
579 Leq a: mel First Nation Lakahahmen 11 44 12 55 15 1,026
579 Leq a: mel First Nation Skweahm 10 73 20 102 29 1,026
611 Lheidli Tenneh Lheidli T'enneh 94 36 138 58 1,165
689 Little Shuswap Lake North Bay 5 45 18 58 24 1,159
689 Little Shuswap Lake Quaaout 1 186 73 266 113 1,159
606 Lower Kootenay Creston 1 175 54 237 74 1,121
695 Lower Nicola Joeyaska 2 30 15 40 20 1,064
695 Lower Nicola Nicola Mameet 1 480 210 683 311 1,064
695 Lower Nicola Zoht4 28 14 37 18 1,064
598 Lower Similkameen Ashnola 10 63 26 78 33 1,026
598 Lower Similkameen Blind Creek 6 24 10 29 12 1,026
598 Lower Similkameen Chopaka 7 & 8 73 30 90 38 1,026
705 Lytton Lytton 730 247 859 311 1,159
647 Malahat First Nation Malahat 11 124 24 173 36 1,026
565 Matsqui Matsqui Village 112 33 149 45 1,026
618 McLeod Lake McLeod Lake 106 55 121 70 1,269
673 Metlakatla Metlakatla 90 34 120 49 1,293
530 Moricetown Moricetown 699 195 806 230 1,248
557 Mount Currie Mount Currie 500 250 600 300 1,159
557 Mount Currie Xit'olacw Village 800 250 1 100 350 1,159
630 Mowachaht/
Muchalaht
Tsa Xana No 18 215 64 308 95 1,121
550 Musqueam Musqueam Village 826 173 1 087 238 1,026
612 Nadleh Whuten Nautley et Seaspunkut 225 83 280 110 1,269
614 Nakazdli Nakazdli 709 264 900 359 1,269
631 Namgis First Nation Alert Bay 1 et 1a 980 220 1 284 296 1,444
649 Nanoose First Nation Nanoose 273 90 370 122 1,026
720 Nazko Nazco 20 154 37 179 43 1,269
726 Nee-Tahi-Buhn Nee-Tahi-Buhn 45 9 51 10 1,269
690 Neskonlith Neskonlith 239 78 315 103 1,159
690 Neskonlith Switsemalph 3 82 25 118 37 1,159
696 Nicomen Nicomen 69 20 90 27 1,159
671 Nisgaa Village of Gingolx Gingolx 384 124 475 154 1,696
679 Nisgaa Village of Gitwinksihikw Gitwinksihikw 230 57 278 69 1,696
678 Nisgaa Village of Laxgaltsap Laxgalts'ap 585 160 634 176 1,378
677 Nisgaa Village of New Aiyansh New Aiyansh 847 330 1 085 449 1,378
699 Nooaitch Nooaitch 10 104 57 120 73 1,064
556 NQuatqua Devine 20 5 20 5 1,159
556 NQuatqua N'quatqua 204 64 272 86 1,159
639 Nuchatlaht Nuchatlaht 39 12 50 15 1,378
539 Nuxalk Nation Nuxalk 1 200 268 1 536 352 1,581
616 Okanagan Okanagan No 1 750 313 984 430 1,064
669 Old Massett Village Council Old Massett 850 290 1 130 430 1,590
692 Oregon Jack Creek Upper Nepa 6 13 8 19 14 1,159
596 Osoyoos Osoyoos 1 314 144 417 195 1,026
541 Oweekeno/
Wuikinuxv Nation
Wuikinuxv 88 48 134 94 2,071
652 Pauquachin Cole Bay 3 225 72 306 99 1,026
650 Penelakut Kuper Island 7 387 105 493 140 1,121
650 Penelakut Tsussie 6 74 21 94 27 1,121
597 Penticton Penticton 512 194 695 285 1,026
544 Prophet River First Nation Prophet River 128 47 172 69 1,352
651 Qualicum First Nation Qualicum First Nation 65 25 87 36 1,121
633 Quatsino Quatsino Subdivision 234 70 299 91 1,064
715 Red Bluff Lhtako Dene (Red Bluff) 104 28 152 44 1,165
615 Saikuz First Nation Saikuz 530 187 689 266 1,269
567 Samahquam QaLaTKu7em 85 20 128 30 1,425
542 Saulteau First Nations East Moberly Lake 169 450 136 607 188 1,352
568 Scowl itz RI de Scowlitz 1 11 3 15 4 1,026
568 Scowl itz Squawkum Creek 87 29 118 39 1,026
581 Seabird Island Seabird Island 800 206 1 086 301 1,026
551 Sechelt Sechelt Band Lands (Sechelt) 2 827 339 1 109 480 1,026
569 Semiahmoo Semiahmoo 51 36 75 60 1,026
595 Seton Lake Slosh 1 328 90 438 126 1,159
698 Shackan Shackan 76 31 87 36 1,064
605 Shuswap Shuswap 72 51 85 64 1,159
570 Shxwha:y Village Skway 120 32 196 57 1,026
587 Shxw'ow'hamel First Nation Ohamil 1 73 21 114 34 1,026
691 Simpcw First Nation Simpcw 309 103 386 128 1,159
706 Siska Siska 84 35 102 44 1,159
562 Skatin Nations Skookumchuck 100 31 150 47 1,378
582 Skawahlook First Nation Ruby Creek No 2 33 15 40 18 1,026
687 Skeetchestn Skeetchestn 339 108 464 149 1,159
670 Skidegate Skidegate 1 000 385 1 425 597 1,590
729 Skin Tyee Skin Tyee 41 14 70 28 1,269
571 Skowkale Skowkale 250 63 336 91 1,026
707 Skuppah Skuppah 62 21 92 36 1,159
573 Skwah Skwah 4 420 56 610 103 1,026
554 Sliammon Sliammon 599 224 761 305 1,026
648 Snuneymuxw First Nation Snuneymuxw First Nation 693 183 915 257 1,026
716 Soda Creek Xat'sull (Soda Creek) 150 63 202 89 1,165
656 Songhees First Nation New Songhees 1A 354 85 486 118 1,026
572 Soowahlie Soowahlie 14 351 72 464 100 1,026
600 Spallumcheen Enderby 2 410 119 550 165 1,064
708 Spuzzum Spuzzum 1 43 17 55 23 1,121
555 Squamish Capilano 5 1 016 228 1 366 315 1,026
555 Squamish Cheakamus 11 67 15 79 18 1,026
555 Squamish Kowtain 17 45 10 69 16 1,026
555 Squamish Mission 1 718 161 808 183 1,026
555 Squamish Seymour Creek 2 116 26 206 48 1,026
555 Squamish Stawamus 24 111 26 146 34 1,026
555 Squamish Waiwakum 14 134 31 204 48 1,026
555 Squamish Yekwaupsum 18 53 12 53 12 1,026
574 Squiala First Nation Squiaala 7 109 36 145 48 1,026
574 Squiala First Nation Squiaala 8 19 7 25 10 1,026
602 St. Marys Kootenay 1 180 58 236 76 1,026
613 Stellat'en First Nation Stellaquo (Stella) No 1 202 58 256 76 1,269
717 Stone Stone 1 244 54 321 73 1,269
578 Sumas First Nation Upper Sumas 6 306 58 385 77 1,026
682 Tahltan Tahltan 522 131 657 176 1,664
608 Takla Lake First Nation Takla Landing 250 92 336 135 1,664
593 T'it'q'et Lillooet 1 183 71 224 91 1,159
593 T'it'q'et McCartneys Flat 4 25 14 40 29 1,159
593 T'it'q'et Seton Lake 5 12 5 24 11 1,159
593 T'it'q'et Towinock 2 10 4 20 9 1,159
660 TIa-o-qui-aht First Nations Esowista 3 250 40 320 57 1,378
660 TIa-o-qui-aht First Nations Opitsaht 200 50 256 64 1,378
632 Tlatlasikwala Hope Island 1 20 7 31 12 1,444
617 Tl'azt'en Nation Binche, Middle River & Tache 880 229 958 255 1,269
712 Tl'etinqox-t'in Government Office Anahims Flat 1 561 141 661 174 1,269
603 Tobacco Plains Tobacco Plains 75 22 89 26 1,121
718 Toosey Toosey 164 51 220 69 1,269
666 Toquaht Macoah No. 1 30 9 36 11 1,121
653 Tsartlip South Sannich 1 498 166 642 214 1,026
636 Tsawataineuk Quaee 113 50 156 71 1,425
654 Tsawout First Nation East Saanich 2 650 200 837 262 1,026
577 Tsawwassen First Nation Tsawwassen First Nation 210 68 298 97 1,026
609 Tsay Keh Dene Finlay River 198 52 228 62 2,122
665 Tseshaht Tsahaheh 1 480 186 619 255 1,026
655 Tseycum Union Bay 4 140 37 176 49 1,026
594 Tskwaylaxw First Nation Marble Canyon 3 125 27 179 40 1,159
594 Tskwaylaxw First Nation Pavilion 1 99 24 117 28 1,159
657 TSou-ke First Nation TSou-Ke 1 96 40 100 42 1,026
657 TSou-ke First Nation TSou-Ke 2 134 44 231 76 1,026
575 Tzeachten Tzeachten 13 376 94 542 135 1,026
667 Uchucklesaht Elhlateese 2 15 12 19 16 1,121
668 Ucluelet First Nation Ittatsoo 1 160 93 198 131 1,121
722 Ulkatcho Ulkatcho 750 165 960 217 1,581
697 Upper Nicola Douglas Lake 3 190 71 211 81 1,159
697 Upper Nicola Nicola Lake 1 154 60 171 68 1,159
599 Upper Similkameen Chuchuwayha 2 40 30 54 44 1,121
545 West Moberly First Nations West Moberly Lake 168A 105 35 131 43 1,352
601 Westbank First Nation Westbank First Nation 9 400 2 849 13 442 4 196 1,064
725 Wetsuweten First Nation Wet'Suwet'En 105 25 148 35 1,269
702 Whispering Pines/Clinton Whispering Pines 65 22 94 36 1,159
719 Williams Lake Williams Lake 1 278 88 318 101 1,165
592 Xaxli'p Chilhil 6 128 30 183 43 1,159
592 Xaxli'p Fountain 1 209 49 264 62 1,159
714 Xeni Gwet'in First Nations Government CHILCO LAKE 1A 28 0 28 0 1,581
714 Xeni Gwet'in First Nations Government Lohbiee 3 297 73 366 90 1,581
576 Yakweakwioose Yakweakwioose 12 48 12 59 14 1,026
589 Yale First Nation Yale First Nation 29 16 37 24 1,026
728 Yekooche Yekooche 100 47 174 84 1,269

 

Tableau F. Coûts associés au respect des protocoles et aux services (aqueduc et égout) (suite)
No de la bande Nom de la bande Mise à niveau conforme aux protocoles Mise à niveau par lot, conforme aux protocoles (habitations actuelles) Services recom-
mandés
Services recom-
mandés par lot (habitations prévues)
E et E recom-
mandés
E et E par lot (habita-
tions prévues)
684 Adams Lake 247 000 $ 2 500 $ 1 700 000 $ 12 500 $ 450 000 $ 3 300 $
684 Adams Lake     1 000 000 $ 20 000 135 000 2 700 $
659 Ahousaht 9 345 000 $ 56 600 $ 10 930 000 $ 47 300 550 000 2 400 $
558 Aitchelitz     1 350 000 $ 150 000 135 000 15 000 $
604 Akisqnuk First Nation 2 371 500 $ 43 900 $ 2 190 000 $ 31 700 270 000 3 900 $
709 Alexandria 839 000 $ 55 900 $ 855 000 $ 47 500 165 000 9 200 $
710 Alexis Creek 1 524 000 $ 20 300 $ 2 080 000 $ 21 400 430 000 4 400 $
685 Ashcroft 2 390 000 $ 61 300 $ 3 340 000 $ 65 500 300 000 5 900 $
640 Beecher Bay 1 211 000 $ 31 100 $ 1 960 000 $ 35 600 280 000 5 100 $
547 Blueberry River First Nations 5 955 000 $ 94 500 $ 6 800 000 $ 82 900 370 000 4 500 $
686 Bonaparte 1 395 000 $ 16 800 $ 2 480 000 $ 22 800 230 000 2 100 $
686 Bonaparte            
686 Bonaparte            
700 Boothroyd 1 019 000 $ 24 900 $ 1 120 000 $ 22 400 $ 175 000 $ 3 500 $
701 Boston Bar First Nation 1 319 000 $ 66 000 $ 5 250 000 $ 187 500 $ 380 000 $ 13 600 $
701 Boston Bar First Nation 1 089 000 $ 60 500 $ 1 235 000 $ 47 500 $ 200 000 $ 7 700 $
590 Bridge River 4 065 000 $ 49 600 $ 4 950 000 $ 41 900 $ 360 000 $ 3 100 $
619 Burns Lake 745 000 $ 41 400 $ 1 920 000 $ 61 900 $ 220 000 $ 7 100 $
549 Burrard 40 000 $ 300 $ 2 110 000 $ 13 400 $ 390 000 $ 2 500 $
622 Campbell River 1 011 000 $ 11 100 $ 4 660 000 $ 34 300 $ 570 000 $ 4 200 $
713 Canim Lake 2 516 000 $ 31 800 $ 2 820 000 $ 27 100 $ 450 000 $ 4 300 $
723 Canoe Creek 1 221 500 $ 15 700 $ 2 250 000 $ 20 100 $ 480 000 $ 4 300 $
623 Cape Mudge 4 269 000 $ 58 500 $ 5 200 000 $ 55 300 $ 310 000 $ 3 300 $
623 Cape Mudge 313 000 $ 3 400 $ 2 660 000 $ 22 700 $ 260 000 $ 2 200 $
591 Cayoose Creek 602 000 $ 20 100 $ 1 050 000 $ 29 200 $ 220 000 $ 6 100 $
591 Cayoose Creek 1 637 000 $ 102 300 $ 2 120 000 $ 92 200 $ 330 000 $ 14 300 $
583 Chawathil 1 075 000 $ 23 400 $ 1 440 000 $ 21 800 $ 280 000 $ 4 200 $
583 Chawathil 890 000 $ 24 100 $ 1 300 000 $ 24 100 $ 245 000 $ 4 500 $
584 Cheam 1 055 000 $ 13 000 $ 2 140 000 $ 19 100 $ 280 000 $ 2 500 $
559 Chehalis 2 395 000 $ 15 500 $ 2 800 000 $ 13 300 $ 440 000 $ 2 100 $
641 Chemainus First Nation 1 747 500 $ 8 900 $ 6 260 000 $ 28 300 $ 790 000 $ 3 600 $
620 Cheslatta Carrier Nation 1 035 000 $ 22 000 $ 8 800 000 $ 127 500 $ 590 000 $ 8 600 $
693 Coldwater 3 817 500 $ 33 800 $ 4 105 000 $ 30 000 $ 645 000 $ 4 700 $
624 Com ox 50 000 $ 600 $ 3 000 000 $ 27 500 $ 400 000 $ 3 700 $
694 Cook's Ferry 814 000 $ 42 800 $ 845 000 $ 36 700 $ 215 000 $ 9 300 $
642 Cowichan 3 975 000 $ 7 300 $ 8 170 000 $ 13 100 $ 1 910 000 $ 3 100 $
635 Da'naxda'xw First Nation 158 800 $ 22 700 $ 520 000 $ 32 500 $ 260 000 $ 16 300 $
662 Ditidaht 1 687 000 $ 19 000 $ 2 490 000 $ 19 800 $ 230 000 $ 1 800 $
548 Doig River 6 005 000 $ 122 600 $ 8 720 000 $ 128 200 $ 350 000 $ 5 100 $
561 Douglas 1 701 000 $ 121 500 $ 2 145 000 $ 112 900 $ 370 000 $ 19 500 $
634 Ehattesaht 615 000 $ 34 200 $ 1 620 000 $ 67 500 $ 150 000 $ 6 300 $
711 Esketemc 448 000 $ 3 700 $ 4 800 000 $ 31 200 $ 450 000 $ 2 900 $
644 Esquimalt 170 000 $ 3 900 $ 210 000 $ 3 200 $ 220 000 $ 3 400 $
543 Fort Nelson First Nation 3 550 000 $ 24 000 $ 14 260 000 $ 66 300 $ 485 000 $ 2 300 $
531 Gitanmaax 1 151 500 $ 4 500 $ 970 000 $ 2 700 $ 600 000 $ 1 700 $
537 Gitanyow 613 000 $ 4 900 $ 910 000 $ 6 200 $ 250 000 $ 1 700 $
535 Gitsegukla 1 427 000 $ 10 200 $ 1 850 000 $ 12 300 $ 500 000 $ 3 300 $
536 Gitwangak 577 500 $ 3 900 $ 680 000 $ 3 900 $ 390 000 $ 2 200 $
672 Gitxaala Nation 6 369 000 $ 42 700 $ 14 340 000 $ 59 000 $ 510 000 $ 2 100 $
533 Glen Vowell 67 500 $ 900 $ 1 210 000 $ 13 300 $ 360 000 $ 4 000 $
724 GwaSala-Nakwaxdaxw 261 000 $ 2 100 $ 2 080 000 $ 11 800 $ 240 000 $ 1 400 $
627 Gwawaenuk Tribe 1 175 000 $ 195 800 $ 1 170 000 $ 130 000 $ 92 000 $ 10 200 $
534 Hagwilget Village 274 900 $ 3 000 $ 750 000 $ 5 500 $ 205 000 $ 1 500 $
645 Halalt 567 000 $ 14 200 $ 552 000 $ 13 100 $ 235 000 $ 5 600 $
546 Halfway River First Nation 1 594 000 $ 29 000 $ 1 630 000 $ 25 100 $ 360 000 $ 5 500 $
675 Hartley Bay 3 508 000 $ 49 400 $ 9 360 000 $ 98 500 $ 340 000 $ 3 600 $
538 Heiltsuk 326 000 $ 800 $ 7 020 000 $ 15 100 $ 1 070 000 $ 2 300 $
661 Hesquiaht 4 190 000 $ 91 100 $ 4 530 000 $ 68 600 $ 310 000 $ 4 700 $
552 Homalco 195 000 $ 3 600 $ 3 220 000 $ 37 400 $ 305 000 $ 3 500 $
664 Hupacasath First Nation 650 000 $ 9 600 $ 4 500 000 $ 43 700 $ 350 000 $ 3 400 $
663 Huu-ay-aht First Nations 761 000 $ 15 500 $ 870 000 $ 11 900 $ 290 000 $ 4 000 $
683 Iskut 659 500 $ 4 700 $ 4 170 000 $ 23 000 $ 420 000 $ 2 300 $
638 Ka:yu:kth/
Che:k:tles7eth First Nations
3 793 800 $ 94 800 $ 4 040 000 $ 72 100 $ 420 000 $ 7 500 $
688 Kam loops 120 000 $ 400 $ 5 880 000 $ 15 000 $ 1 960 000 $ 5 000 $
704 Kanaka Bar 982 000 $ 51 700 $ 5 780 000 $ 206 400 $ 410 000 $ 14 600 $
563 Katzie 66 300 $ 3 900 $ 1 900 000 $ 82 600 $ 95 000 $ 4 100 $
563 Katzie 804 400 $ 11 800 $ 960 000 $ 10 400 $ 100 000 $ 1 100 $
563 Katzie 175 700 $ 11 700 $ 155 000 $ 7 400 $ 110 000 $ 5 200 $
532 Kispiox 708 000 $ 3 200 $ 3 440 000 $ 11 400 $ 390 000 $ 1 300 $
676 Kitamaat 2 390 000 $ 12 800 $ 4 040 000 $ 18 000 $ 530 000 $ 2 400 $
540 Kitasoo 7 705 000 $ 77 100 $ 8 640 000 $ 80 700 $ 790 000 $ 7 400 $
680 Kitselas 2 355 000 $ 22 600 $ 2 540 000 $ 20 000 $ 410 000 $ 3 200 $
681 Kitsumkalum 1 485 000 $ 17 500 $ 1 630 000 $ 14 400 $ 440 000 $ 3 900 $
553 Klahoose First Nation 3 998 500 $ 114 200 $ 5 220 000 $ 111 100 $ 400 000 $ 8 500 $
721 Kluskus 560 000 $ 40 000 $ 630 000 $ 35 000 $ 185 000 $ 10 300 $
610 Kwadacha First Nation 1 380 000 $ 15 900 $ 8 030 000 $ 71 700 $ 460 000 $ 4 100 $
626 Kwakiutl 33 800 $ 300 $ 520 000 $ 3 500 $ 235 000 $ 1 600 $
564 Kwantlen First Nation 68 300 $ 2 700 $ 410 000 $ 11 400 $ 100 000 $ 2 800 $
580 Kwaw-kwaw-Apilt 15 000 $ 2 100 $ 1 280 000 $ 142 200 $ 50 000 $ 5 600 $
625 Kwicksutaineuk-ah-kwaw-ah-mish 720 500 $ 42 400 $ 2 500 000 $ 83 300 $ 620 000 $ 20 700 $
560 Kwikwetlem First Nation 277 500 $ 16 300 $ 410 000 $ 19 500 $ 135 000 $ 6 400 $
607 Lake Babine Nation 1 425 000 $ 5 100 $ 5 250 000 $ 14 900 $ 770 000 $ 2 200 $
643 Lake Cowichan First Nation 30 000 $ 4 300 $ 870 000 $ 96 700 $ 125 000 $ 13 900 $
674 Lax-kwalaams 1 096 500 $ 4 400 $ 7 390 000 $ 20 800 $ 530 000 $ 1 500 $
579 Leq a: mel First Nation 1 461 000 $ 31 800 $ 3 160 000 $ 49 400 $ 340 000 $ 5 300 $
579 Leq a: mel First Nation 80 000 $ 6 700 $ 2 805 000 $ 187 000 $ 157 000 $ 10 500 $
579 Leq a: mel First Nation 165 000 $ 8 300 $ 1 460 000 $ 50 300 $ 90 000 $ 3 100 $
611 Lheidli Tenneh 1 809 000 $ 50 300 $ 2 340 000 $ 40 300 $ 355 000 $ 6 100 $
689 Little Shuswap Lake 2 285 000 $ 126 900 $ 3 295 000 $ 137 300 $ 89 000 $ 3 700 $
689 Little Shuswap Lake 4 155 000 $ 56 900 $ 5 300 000 $ 46 900 $ 435 000 $ 3 800 $
606 Lower Kootenay 1 353 500 $ 25 100 $ 2 120 000 $ 28 600 $ 440 000 $ 5 900 $
695 Lower Nicola 470 000 $ 31 300 $ 750 000 $ 37 500 $ 80 000 $ 4 000 $
695 Lower Nicola 170 000 $ 800 $ 3 790 000 $ 12 200 $ 800 000 $ 2 600 $
695 Lower Nicola 2 595 000 $ 185 400 $ 2 390 000 $ 132 800 $ 80 000 $ 4 400 $
598 Lower Similkameen 805 000 $ 31 000 $ 725 000 $ 22 000 $ 330 000 $ 10 000 $
598 Lower Similkameen 555 000 $ 55 500 $ 525 000 $ 43 800 $ 240 000 $ 20 000 $
598 Lower Similkameen 560 000 $ 18 700 $ 575 000 $ 15 100 $ 330 000 $ 8 700 $
705 Lytton 8 330 500 $ 33 700 $ 12 630 000 $ 40 600 $ 1 930 000 $ 6 200 $
647 Malahat First Nation 606 500 $ 25 300 $ 3 050 000 $ 84 700 $ 255 000 $ 7 100 $
565 Matsqui 567 500 $ 17 200 $ 1 095 000 $ 24 300 $ 130 000 $ 2 900 $
618 McLeod Lake 1 175 000 $ 21 400 $ 1 750 000 $ 25 000 $ 235 000 $ 3 400 $
673 Metlakatla 3 298 500 $ 97 000 $ 4 240 000 $ 86 500 $ 320 000 $ 6 500 $
530 Moricetown 769 000 $ 3 900 $ 550 000 $ 2 400 $ 510 000 $ 2 200 $
557 Mount Currie 11 536 000 $ 46 100 $ 14 270 000 $ 47 600 $ 350 000 $ 1 200 $
557 Mount Currie 103 500 $ 400 $ 5 840 000 $ 16 700 $ 350 000 $ 1 000 $
630 Mowachaht/
Muchalaht
1 247 000 $ 19 500 $ 2 870 000 $ 30 200 $ 290 000 $ 3 100 $
550 Musqueam 1 020 000 $ 5 900 $ 550 000 $ 2 300 $ 245 000 $ 1 000 $
612 Nadleh Whuten 2 995 000 $ 36 100 $ 4 800 000 $ 43 600 $ 605 000 $ 5 500 $
614 Nakazdli 2 505 000 $ 9 500 $ 4 240 000 $ 11 800 $ 690 000 $ 1 900 $
631 Namgis First Nation 1 862 500 $ 8 500 $ 2 390 000 $ 8 100 $ 930 000 $ 3 100 $
649 Nanoose First Nation 777 500 $ 8 600 $ 2 570 000 $ 21 100 $ 410 000 $ 3 400 $
720 Nazko 2 730 000 $ 73 800 $ 3 830 000 $ 89 100 $ 300 000 $ 7 000 $
726 Nee-Tahi-Buhn     15 000 $ 1 500 $ 45 000 $ 4 500 $
690 Neskonlith 500 000 $ 6 400 $ 250 000 $ 2 400 $ 330 000 $ 3 200 $
690 Neskonlith     390 000 $ 10 500 $ 215 000 $ 5 800 $
696 Nicomen 1 081 000 $ 54 100 $ 1 200 000 $ 44 400 $ 195 000 $ 7 200 $
671 Nisgaa Village of Gingolx 9 235 000 $ 74 500 $ 11 260 000 $ 73 100 $ 550 000 $ 3 600 $
679 Nisgaa Village of Gitwinksihikw 2 080 000 $ 36 500 $ 3 180 000 $ 46 100 $ 380 000 $ 5 500 $
678 Nisgaa Village of Laxgaltsap 5 330 500 $ 33 300 $ 5 730 000 $ 32 600 $ 410 000 $ 2 300 $
677 Nisgaa Village of New Aiyansh 3 954 000 $ 12 000 $ 13 570 000 $ 30 200 $ 440 000 $ 1 000 $
699 Nooaitch 533 000 $ 9 400 $ 1 550 000 $ 21 200 $ 355 000 $ 4 900 $
556 NQuatqua 492 000 $ 98 400 $ 470 000 $ 94 000 $ 51 000 $ 10 200 $
556 NQuatqua 515 000 $ 8 000 $ 1 970 000 $ 22 900 $ 285 000 $ 3 300 $
639 Nuchatlaht 1 654 000 $ 137 800 $ 1 510 000 $ 100 700 $ 220 000 $ 14 700 $
539 Nuxalk Nation 55 000 $ 200 $ 11 310 000 $ 32 100 $ 470 000 $ 1 300 $
616 Okanagan 5 695 000 $ 18 200 $ 7 430 000 $ 17 300 $ 1 340 000 $ 3 100 $
669 Old Massett Village Council 130 000 $ 400 $ 3 080 000 $ 7 200 $ 530 000 $ 1 200 $
692 Oregon Jack Creek 950 000 $ 118 800 $ 1 895 000 $ 135 400 $ 270 000 $ 19 300 $
596 Osoyoos 722 500 $ 5 000 $ 3 250 000 $ 16 700 $ 610 000 $ 3 100 $
541 Oweekeno/
Wuikinuxv Nation
1 905 000 $ 39 700 $ 5 040 000 $ 53 600 $ 840 000 $ 8 900 $
652 Pauquachin 207 500 $ 2 900 $ 2 810 000 $ 28 400 $ 440 000 $ 4 400 $
650 Penelakut 693 500 $ 6 600 $ 1 240 000 $ 8 900 $ 460 000 $ 3 300 $
650 Penelakut 265 500 $ 12 600 $ 655 000 $ 24 300 $ 80 000 $ 3 000 $
597 Penticton 610 000 $ 3 100 $ 3 200 000 $ 11 200 $ 720 000 $ 2 500 $
544 Prophet River First Nation 489 000 $ 10 400 $ 1 230 000 $ 17 800 $ 250 000 $ 3 600 $
651 Qualicum First Nation 765 000 $ 30 600 $ 1 450 000 $ 40 300 $ 90 000 $ 2 500 $
633 Quatsino 70 000 $ 1 000 $ 640 000 $ 7 000 $ 50 000 $ 500 $
715 Red Bluff 1 172 500 $ 41 900 $ 1 620 000 $ 36 800 $ 300 000 $ 6 800 $
615 Saikuz First Nation 1 970 000 $ 10 500 $ 4 640 000 $ 17 400 $ 550 000 $ 2 100 $
567 Samahquam 589 000 $ 29 500 $ 1 130 000 $ 37 700 $ 275 000 $ 9 200 $
542 Saulteau First Nations 1 285 000 $ 9 400 $ 18 490 000 $ 98 400 $ 590 000 $ 3 100 $
568 Scowl itz 472 800 $ 157 600 $ 415 000 $ 103 800 $ 150 000 $ 37 500 $
568 Scowl itz 570 400 $ 19 700 $ 610 000 $ 15 600 $ 215 000 $ 5 500 $
581 Seabird Island 516 500 $ 2 500 $ 2 740 000 $ 9 100 $ 430 000 $ 1 400 $
551 Sechelt 250 000 $ 700 $ 2 870 000 $ 6 000 $ 400 000 $ 800 $
569 Semiahmoo     4 880 000 $ 81 300 $ 330 000 $ 5 500 $
595 Seton Lake 3 355 000 $ 37 300 $ 1 310 000 $ 10 400 $ 260 000 $ 2 100 $
698 Shackan 1 448 000 $ 46 700 $ 1 470 000 $ 40 800 $ 180 000 $ 5 000 $
605 Shuswap 3 299 000 $ 64 700 $ 3 520 000 $ 55 000 $ 345 000 $ 5 400 $
570 Shxwha:y Village 299 400 $ 9 400 $ 950 000 $ 16 700 $ 215 000 $ 3 800 $
587 Shxw'ow'hamel First Nation 230 000 $ 11 000 $ 630 000 $ 18 500 $ 185 000 $ 5 400 $
691 Simpcw First Nation 2 755 000 $ 26 700 $ 3 580 000 $ 28 000 $ 490 000 $ 3 800 $
706 Siska 1 297 000 $ 37 100 $ 1 445 000 $ 32 800 $ 240 000 $ 5 500 $
562 Skatin Nations 3 724 000 $ 120 100 $ 4 680 000 $ 99 600 $ 350 000 $ 7 400 $
582 Skawahlook First Nation 1 269 500 $ 84 600 $ 1 365 000 $ 75 800 $ 215 000 $ 11 900 $
687 Skeetchestn 770 500 $ 7 100 $ 1 840 000 $ 12 300 $ 430 000 $ 2 900 $
670 Skidegate 530 000 $ 1 400 $ 9 440 000 $ 15 800 $ 750 000 $ 1 300 $
729 Skin Tyee     2 500 000 $ 89 300 $ 140 000 $ 5 000 $
571 Skowkale 432 500 $ 6 900 $ 2 550 000 $ 28 000 $ 250 000 $ 2 700 $
707 Skuppah 1 198 500 $ 57 100 $ 1 420 000 $ 39 400 $ 450 000 $ 12 500 $
573 Skwah 10 000 $ 200 $ 2 520 000 $ 24 500 $ 220 000 $ 2 100 $
554 Sliammon 5 315 000 $ 23 700 $ 7 720 000 $ 25 300 $ 520 000 $ 1 700 $
648 Snuneymuxw First Nation 3 117 500 $ 17 000 $ 11 620 000 $ 45 200 $ 595 000 $ 2 300 $
716 Soda Creek 1 727 500 $ 27 400 $ 2 805 000 $ 31 500 $ 395 000 $ 4 400 $
656 Songhees First Nation 485 000 $ 5 700 $ 1 990 000 $ 16 900 $ 200 000 $ 1 700 $
572 Soowahlie 625 000 $ 8 700 $ 3 340 000 $ 33 400 $ 260 000 $ 2 600 $
600 Spallumcheen 880 000 $ 7 400 $ 2 930 000 $ 17 800 $ 500 000 $ 3 000 $
708 Spuzzum 950 000 $ 55 900 $ 1 095 000 $ 47 600 $ 290 000 $ 12 600 $
555 Squamish     3 080 000 $ 9 800 $ 1 180 000 $ 3 700 $
555 Squamish 561 000 $ 37 400 $ 710 000 $ 39 400 $ 160 000 $ 8 900 $
555 Squamish         85 000 $ 5 300 $
555 Squamish     770 000 $ 4 200 $ 840 000 $ 4 600 $
555 Squamish     770 000 $ 16 000 $ 155 000 $ 3 200 $
555 Squamish 967 500 $ 37 200 $ 2 130 000 $ 62 600 $ 120 000 $ 3 500 $
555 Squamish 25 000 $ 800 $     125 000 $ 2 600 $
555 Squamish         85 000 $ 7 100 $
574 Squiala First Nation 401 500 $ 11 200 $ 910 000 $ 19 000 $ 215 000 $ 4 500 $
574 Squiala First Nation 99 000 $ 14 100 $ 145 000 $ 14 500 $ 61 000 $ 6 100 $
602 St. Marys 1 005 000 $ 17 300 $ 2 720 000 $ 35 800 $ 335 000 $ 4 400 $
613 Stellat'en First Nation 3 985 000 $ 68 700 $ 5 390 000 $ 70 900 $ 300 000 $ 3 900 $
717 Stone 1 719 000 $ 31 800 $ 6 980 000 $ 95 600 $ 365 000 $ 5 000 $
578 Sumas First Nation 350 000 $ 6 000 $ 2 570 000 $ 33 400 $ 245 000 $ 3 200 $
682 Tahltan 1 774 500 $ 13 500 $ 4 580 000 $ 26 000 $ 600 000 $ 3 400 $
608 Takla Lake First Nation 1 795 000 $ 19 500 $ 4 550 000 $ 33 700 $ 460 000 $ 3 400 $
593 T'it'q'et 209 000 $ 2 900 $ 460 000 $ 5 100 $ 215 000 $ 2 400 $
593 T'it'q'et 717 000 $ 51 200 $ 980 000 $ 33 800 $ 135 000 $ 4 700 $
593 T'it'q'et 545 000 $ 109 000 $ 775 000 $ 70 500 $ 160 000 $ 14 500 $
593 T'it'q'et 195 000 $ 48 800 $ 130 000 $ 14 400 $ 120 000 $ 13 300 $
660 TIa-o-qui-aht First Nations 1 103 000 $ 27 600 $ 5 120 000 $ 89 800 $ 310 000 $ 5 400 $
660 TIa-o-qui-aht First Nations 5 200 000 $ 104 000 $ 9 030 000 $ 141 100 $ 340 000 $ 5 300 $
632 Tlatlasikwala 17 500 $ 2 500 $ 125 000 $ 10 400 $ 227 000 $ 18 900 $
617 Tl'azt'en Nation 3 797 500 $ 16 600 $ 6 170 000 $ 24 200 $ 900 000 $ 3 500 $
712 Tl'etinqox-t'in Government Office 565 000 $ 4 000 $ 390 000 $ 2 200 $ 250 000 $ 1 400 $
603 Tobacco Plains 1 410 000 $ 64 100 $ 1 420 000 $ 54 600 $ 150 000 $ 5 800 $
718 Toosey 1 609 000 $ 31 500 $ 1 820 000 $ 26 400 $ 320 000 $ 4 600 $
666 Toquaht 1 827 500 $ 203 100 $ 2 775 000 $ 252 300 $ 193 000 $ 17 500 $
653 Tsartlip 400 000 $ 2 400 $ 5 200 000 $ 24 300 $ 710 000 $ 3 300 $
636 Tsawataineuk 330 000 $ 6 600 $ 850 000 $ 12 000 $ 280 000 $ 3 900 $
654 Tsawout First Nation 815 000 $ 4 100 $ 10 200 000 $ 38 900 $ 550 000 $ 2 100 $
577 Tsawwassen First Nation 485 000 $ 7 100 $ 8 470 000 $ 87 300 $ 320 000 $ 3 300 $
609 Tsay Keh Dene 690 000 $ 13 300 $ 1 320 000 $ 21 300 $ 420 000 $ 6 800 $
665 Tseshaht 673 500 $ 3 600 $ 3 540 000 $ 13 900 $ 700 000 $ 2 700 $
655 Tseycum 604 000 $ 16 300 $ 2 610 000 $ 53 300 $ 240 000 $ 4 900 $
594 Tskwaylaxw First Nation 422 000 $ 15 600 $ 880 000 $ 22 000 $ 400 000 $ 10 000 $
594 Tskwaylaxw First Nation 742 000 $ 30 900 $ 925 000 $ 33 000 $ 180 000 $ 6 400 $
657 TSou-ke First Nation 25 000 $ 600 $ 1 705 000 $ 40 600 $ 200 000 $ 4 800 $
657 TSou-ke First Nation     1 410 000 $ 18 600 $ 165 000 $ 2 200 $
575 Tzeachten 1 130 000 $ 12 000 $ 3 910 000 $ 29 000 $ 260 000 $ 1 900 $
667 Uchucklesaht 1 063 500 $ 88 600 $ 893 000 $ 55 800 $ 165 000 $ 10 300 $
668 Ucluelet First Nation 1 530 000 $ 16 500 $ 3 140 000 $ 24 000 $ 250 000 $ 1 900 $
722 Ulkatcho 108 000 $ 700 $ 4 890 000 $ 22 500 $ 630 000 $ 2 900 $
697 Upper Nicola 552 000 $ 7 800 $ 720 000 $ 8 900 $ 305 000 $ 3 800 $
697 Upper Nicola 1 939 500 $ 32 300 $ 2 790 000 $ 41 000 $ 380 000 $ 5 600 $
599 Upper Similkameen 1 050 000 $ 35 000 $ 1 025 000 $ 23 300 $ 260 000 $ 5 900 $
545 West Moberly First Nations 2 140 000 $ 61 100 $ 2 430 000 $ 56 500 $ 300 000 $ 7 000 $
601 Westbank First Nation 948 500 $ 300 $ 2 130 000 $ 500 $ 410 000 $ 100 $
725 Wetsuweten First Nation 1 122 100 $ 44 900 $ 1 600 000 $ 45 700 $ 295 000 $ 8 400 $
702 Whispering Pines/Clinton 7 423 000 $ 337 400 $ 7 230 000 $ 200 800 $ 220 000 $ 6 100 $
719 Williams Lake 1 985 000 $ 22 600 $ 2 150 000 $ 21 300 $ 300 000 $ 3 000 $
592 Xaxli'p 555 000 $ 18 500 $ 1 250 000 $ 29 100 $ 230 000 $ 5 300 $
592 Xaxli'p 370 000 $ 7 600 $ 860 000 $ 13 900 $ 260 000 $ 4 200 $
714 Xeni Gwet'in First Nations Government            
714 Xeni Gwet'in First Nations Government 272 500 $ 3 700 $ 520 000 $ 5 800 $ 440 000 $ 4 900 $
576 Yakweakwioose     2 150 000 $ 153 600 $ 125 000 $ 8 900 $
589 Yale First Nation 1 080 000 $ 67 500 $ 1 005 000 $ 41 900 $ 300 000 $ 12 500 $
728 Yekooche 1 126 500 $ 24 000 $ 1 910 000 $ 22 700 $ 310 000 $ 3 700 $
Date de modification :